Халили выиграл масс-старт на последнем этапе Кубка Содружества

КАРИМ ХАЛИЛИ. ФОТО: ЦСКА

Российский биатлонист Карим Халили одержал победу в заключительной гонке сезона, выиграв масс-старт на четвертом этапе Кубка Содружества.

Халили преодолел дистанцию в 15 км за 41 минуту 10,7 секунды и допустил один промах на огневых рубежах.

Второе место занял Максим Цветков с тремя промахами и отставанием в 23,5 секунды. Тройку лидеров замкнул белорусский спортсмен Антон Смольский, отстав от победителя на 40,6 секунды и допустив 2 промаха.

Отметим, что общий зачет Кубка Содружества выиграл Смольский.

Заключительный, четвертый этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимали участие российские и белорусские спортсмены, проходил в Мурманске с 12 по 14 апреля.