Аршавин назвал лучший матч в своей карьере

АНДРЕЙ АРШАВИН. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал лучшим матчем в своей карьере игру с национальной командой Нидерландов на чемпионате Европы 2008 года.

Напомним, Евро-2008 сборная России выиграла бронзовые медали, в четвертьфинале турнира россияне в дополнительное время победили сборную Нидерландов со счетом 3:1, Аршавин забил гол и сделал результативную передачу.

Позднее Аршавин стал игроком лондонского «Арсенала», и в апреле 2009 года оформил покер в гостевой встрече чемпионата Англии против «Ливерпуля» (4:4). Экс-футболист отметил, что не считает этот матч лучшим в своей карьере.

Аршавин объяснил, что эти две игры несопоставимы по значимости и напряжению, поскольку в матче с «Ливерпулем» была ни на что не повлиявшая ничья.

«Игра против Голландии воспринимается совершенно иначе. Не скажу, что наступило озарение. Но я был окрылен, многое получалось. А в дополнительное время пришлось переламывать себя, физически эти 30 минут дались очень тяжело. Но мы дожали соперника, вырвали победу и завоевали бронзу», - приводит слова Аршавина «Спорт-Экспресс».