Три стычки, три удаления: «Милан» не смог помешать «Интеру» стать чемпионом досрочно: фото

22 апреля «Интер» досрочно стал чемпионом Италии, выиграв в 33-ем туре итальянской Серии А у «Милана» со счетом 2:1.

В «Интере» забили Франческо Ачерби на 18-й минуте и Маркус Тюрам на 49-й минуте. В «Милане» забил Фикайо Томори на 80-й минуте.

Матч начался и закончился стычками футболистов. И если вначале матча все завершилось быстро и без удалений, то в двух последующих столкновениях 3 футболиста получили красные карточки. «Милан» лишился Тео Эрнандеса и Давила Калабриа, «Интер» Дензела Думфриса.

Для «Интера» это 20-е чемпионство. И оно наиболее приятно для команды Симоне Индзаги тем, что добыто в матче против принципиального соперника и теперь у них 20 скудетто, у «Милана» же их 19.