ATP вспомнила про Джоковича, Азмуна ждут в «Юве»: главное за ночь

«МК-Спорт» представляет краткий обзор всего самого интересного, что успело случиться в мире спорта, пока вы спали.

Краткий обзор главных событий в мире спорта, которые произошли в последние 12 часов
Сердар Азмун. Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Гремевший целую неделю скандал с Новаком Джоковичем, кажется, затихает. Серб уже провел первую тренировку в Мельбурне, а в социальных сетях сообщил, что он «рад и благодарен судье за то, что отменил аннулирование визы».

И вот, наконец, ATP, все это время хранившая молчание, высказалась. В заявлении ассоциации говорится, что они, безусловно, «уважают жертвы, на которые пришлось пойти австралийскому народу с момента появления COVID-19, в частности, строжайшую иммиграционную политику», но понимают, что «правила требуют более четкой формулировки». Организация «поприветствовала результаты слушаний», объяснила, что вся эта «череда событий нанесла ущерб его подготовке к Открытому чемпионату Австралии», а также сообщила, что «97% из 100 лучших игроков прошли вакцинацию».

Читайте также:

«Я не понимаю, чего вы еще хотите»: опубликована стенограмма допроса Джоковича

История может или завершиться сегодня, 11 января, или продолжиться. Министр иммиграции Алекс Хоук должен сегодня решить, аннулировать ли снова визу Новака.

До Олимпиады в Пекине осталось меньше месяца и сборные уже начинают объявлять составы на Игры. В санном спорте уже определились. В заявку попали Роман Репилов, Семен Павличенко, Александр Горбацевич, Виктория Демченко, Екатерина Катникова, Татьяна Иванова, а также два экипажа саней-двоек - Александр Денисьев и Владислав Антонов, Андрей Богданов и Юрий Прохоров.

Главный тренер сборной Сергей Чудинов рассказал ТАСС, что согласно только что полученным от международной федерации квотам, российская команда будет выступать в Пекине полным составом - трое мужчин, три женщины и два мужских экипажа саней-двоек. Состав выбран по рейтингу Международной федерации санного спорта, и принимались в расчет лучшие результаты, показанные на четырех этапах Кубка мира из семи».

Российские футболисты начинают возвращаться из отпуска и проходить медосмотр, поэтому трансферные слухи и новости сейчас польются рекой. Вот, к примеру, иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун, оказывается, привлек внимание «Ювентуса», о чем сообщает официальный сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

Селекционная служба туринского клуба начала экстренный поиск кандидатов после того, как Федерико Кьеза получил разрыв передней крестообразной связки и выбыл как минимум до конца сезона. Получится ли переезд иранца в Турин?

Пока «Зенит» официально объявил о подписании Ивана Сергеева из «Крыльев Советов», а Артем Дзюба, собиравшийся покинуть клуб, по словам генерального директора Александра Медведева, «сто процентов останется этой зимой».

С Алены Косторной, в декабре сломавшей кисть, сняли гипс.

Фигуристка из-за травмы не смогла поучаствовать в отборе на чемпионат Европы, стартующий уже завтра в Таллине, и на Олимпийские игры. Тем временем, в российской команде на ЧЕ произошла замена: вместо получившего травму Михаила Коляды в Таллин поедет Андрей Мозалев. Подробнее читайте здесь.

Читайте также:

Американцы не взяли в Пекин русского вундеркинда, но для нас это к лучшему

Ну и традиционные хоккейные новости из-за океана. Александр Овечкин и его «Вашингтон» снова проиграли. «Бостон» разгромил «Кэпиталс» со счетом 7:3, но Ови записал на себя передачу, и это очко стало для российского нападающего 52-м в сезоне. Он до минимума сократил отставание от нападающих «Эдмонтона» Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля, в активе которых по 53 результативных действия.

Правда, матч с «Бостоном» продлил голевую засуху Александра — он не может забить четыре матча подряд.

Что смотреть сегодня:

КХЛ пока отказывается прерывать сезон, несмотря на резкий рост положительных тестов на коронавирус в командах. Поэтому можно посмотреть очередные игры: «Торпедо» - «Барыс» (19:00), «Витязь Подольск» - «Северсталь» (19:30). «Динамо Москва» - «Йокерит» (19:30), СКА - «Ак Барс» (19:30).

В Австралии уже началась квалификация на Открытый чемпионат Австралии, основная сетка которого стартует 17 января.

А в расписании баскетбольной Евролиги на этой неделе даже остались не перенесенные из-за коронавируса матчи. 11 января сыграют «Фенербахче» - «Олимпиакос» (20:45), «Бавария» - «Жальгирис» (22:30) и «Барселона» - «Милан» (23:00).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое