Иван Лендл продал свое шикарное поместье за 12 миллионов долларов: фото

Легендарный теннисист Иван Лендл продал свое поместье в Личфилд-Хиллз, Коннектикут. Лендл восьмикратный чемпион турниров Большого шлема в одиночном разряде, пятикратный победитель итогового турнира года АТР, сохранял титул первой ракетки мира в течение 270 недель. После завершения карьеры тренировал Александра Зверева и Энди Маррея.

Поместье проектировал архитектор Аллан Гринберг специально для Лендла. На территории есть загоны для лошадей, сарай, крытый бассейн, примыкающий к двум раздевалкам, сауна, тренажерный зал, бассейн с подогревом на открытом воздухе, беседка, теннисный корт и игровая площадка. Отдельно стоящий гараж с 3 отсеками и офисными помещениями на втором этаже, все это, с видом на предгорья Коннектикута.

На первом этаже дома есть парадная лестница, практически в каждой комнате есть французские двери, ведущие в красивые сады и патио. Отделанная деревянными панелями библиотека, просторная гостиная, столовая и семейная комната, все с каминами и широкими дубовыми полами, а также кабинет и кухня шеф-повара с ультрасовременной бытовой техникой и кладовая дворецкого. На втором этаже - основная спальня с двумя большими гардеробными, гостиной и роскошной ванной комнатой большого размера дополняется кабинетом, детской библиотекой и тремя дополнительными спальнями с ванными комнатами. На третьем этаже расположены пять спален с ванными комнатами.

Изначально Лендл продавал поместье за 14 995 000 долларов, но в итоге снизил до 12 миллионов.

фото: соцсети, globallookpress

Видео

Читайте также

Новости


Самое читаемое