Позднякова готова к завоеванию новых медалей и возобновляет карьеру: фото очаровательной фехтовальщицы

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию София Позднякова после небольшого перерыва готова вновь возобновить карьеру и побороться за попадание на Олимпийские игры 2028 года. Об этом сообщил главный тренер российской сборной Ильгар Мамедов.

«Соня звонила, она возвращается и планирует отобраться на Олимпийские игры. С сентября месяца она будет на сборах. Она сказала, что находится в хорошей физической форме, потому что все это время так или иначе тренировалась», — приводит слова Глотова «Матч ТВ».

София — дочь четырёхкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, она с юных лет впитывала дух побед и мастерство фехтования. И хотя в ее активе пока нет четырех олимпийских наград, её собственные достижения впечатляют: два олимпийских золота в Токио, дважды чемпионка мира и дважды лучшая в Европе.

Видео

Читайте также

Новости


Самое читаемое