"Зенит" обыграл "Бенфику", как это было: онлайн-трансляция матча ЛЧ

2 октября 2019 года в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром-Арена" в 22:00 стартовал матч второго тура футбольной Лиги чемпионов УЕФА в группе G "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия). Составы команд, прогнозы, главные события, и видео голов - все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Матч начнется в 22:00
FCZENIT.RU

Итак, подводим итог.

"Зенит" держал очень важную победу и набрал еще более важные три очка. Из трех соперников по группе питерцы обыграли уже двоих – оказалось, что все они по зубам нынешнему "Зениту". И это очень приятно.

Подробный разбор уже появился на нашем сайте, не покидайте нас без нужды. 

А результаты всех матчей этого вечера смотрите ниже.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК.

Все – матч окончен,

"Зенит" выиграл у "Бенфики" со счетом 3:1 и уверенно лидирует в своей группе. 

90+5 Красиво "Зенит" заканчивает – атакой и ударом Ерохина. Мимо, но лучше так, чем отбиваться от чужих атак.

90+4. Последние атаки "Бенфики".

Угловой. И снова бьют португальцы по воротам почти без сопротивления. 

90+1.Дзюба вспомнил, что у него еще есть силы и рванул в чужую штрафную, туда прилетает мяч, Дзюба падает.

VAR.

Не, не будет пенальти. Офсайд увидели на повторе у Дзюбы. 

90. "Бенфика" выполнила угловой. Снова защита "Зенита" позволила спокойно бить по воротам (снова мимо). Напомним, что центральных защитников в "Зените" уже три. 

89. Бегать лень всем, кроме Караваева. "Ну, беги тогда", – сказал, видимо, Ракицкий и кинул мяч ему на ход. 

87. Обмен ударами друг по другу – Дзюба получил ногой в бок, Бариоса ударили по ногам, сам Бариос тоже не упустил возможности  стукнуть проходившего мимо. 

86. Взбодрилась "Бенфика" и снова наседает. Тем более, что теперь стало ясно – можно бить и издалека. 

84. ГОЛЛЛЛЛ!!! ДЕ ТОМАС!!!!!

Удивительной красоты и нелогичности гол. Де Томас метрах в 30 от ворот перехватил неудачный вынос Осорио и с силой вколотил мяч в угол ворот Лунева. Лунев такого коварства явно не ожидал. 

Можно сказать, что с заменами тренеры угадали – два вышедших со скамейки игрока  забили. 

83. Несколько минут португальцы приходили в себя от шока. 

80. ЗАМЕНА. Точнее, сразу две, причем в обеих командах.

"Бенфика": Сеферович ушел, Де Томас пришел.

"Зенит": Азмун ушел, Ерохин пришел.

79. И снова гол! И снова Азмун! А, нет, не засчитали – офсайд.

78. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! АЗМУН!!!!!

Упорство и труд все перетрут. С -надцатой попытки Сердар Азмун все же смог справиться с собой и реализовал выход один на один.

3:0.

Вот теперь стало спокойнее. 

76. Небольшой обмен ошибками и потерями. Игра слегка успокоилась. 

73. Месть Азмуна. Теперь уже он бежит в атаку и игнорирует Караваева, который мчится параллельным курсом. Караваев старательно отрывается от опеки, но ему не пасуют.

Атака так ничем и не закончилась, кстати. 

71. Сообщают, что гол записали на Рубена Диаша. Ну и зря. 

69. ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! КА-РА-ВА-ЕВ!!!!!!!!!!!

Прекрасно "Зенит" разобрался в самый сложный момент игры. Быстрая контратака, пас Бариоса вперед на Караваева, Вячеслав дошел до линии ворот и... и не стал откатывать мяч Азмуну, а пробил так, что мяч от защитника влетел в сетку. Какой молодец!

68. Осада продолжается. Попутно оказывается, что у "Зенита" уже не два, а три центральных защитника. А на краях – Сантос и Караваев. Кто-то говорил, что у Сергея Богдановича Семака нет плана "Б"? 

67. И снова чудит Лунев – зачем-то пытается снять мяч с головы Ивановича. Иванович очень удивился. 

66. ЗАМЕНА

Уходит Олег Шатов, выходит Вячеслав Караваев

64. А "Бенфика"-то ожила! Вот уже минуты три не отпускает мяч и держит питерцев на их половине. 

62. ЗАМЕНА. у "Зенита" вышел Йордан Осорио. 

Все оказалось серьезно – Смольников так и не встал. И что это было? Даже повторы не помогают разобраться. 

59. Винисиус попытался сходу забежать в штрафную "Зенита" с мячом. Его сопровождал Смольников и оттеснил. Но теперь Смольников корчится от боли – кажется, ему заехали локтем под ребра. 

58. ЗАМЕНА. Точнее, сразу две замены у "Бенфики. 

Ушли Пицци и Фейса, пришли Винисиус и Кайо. 

В общем, закончился питерский прессинг. Началось катание мяча "Бенфикой" в центре, которое прерывают быстрые набеги "Зенита" в контратаку. 

55. Три минуты напряженной борьбы. Такого количества неточных передач, откатов назад и пасов "в направлении" партнера мы еще не видели. 

53. Вообще, "Бенфика" выглядит как-то никак. Вот был яркий пример – получили мяч, подошли на расстояние метров в 35 от ворот и шарахнули в серое питерское небо. Зачем? Saudade. 

52. Быстрая ответная атака "Зенита", мяч переводится на Азмуна – Сердар красиво падает в штрафной. Стадион ждет VAR, но его нет. Телекомментаторы меланхолично отмечают после просмотра повтора, что Азмун "споткнулся об одиннадцатиметровую отметку". 

51. Первая атака "Бенфики" во втором тайме – Ракицкий выбивает подальше.

48. И снова сработал прессинг в центре поля – перехват мяча, быстрый пас на Дзюбу, Артем скидывает мяч на Оздоева... Жаль, там было сантиметров 40 офсайда, а то было бы красиво. 

47. Штрафной удар пробивает "Зенит" почти с угла штрафной. Дриусси пробивал – попал в стенку. 

46. Пока замен  нет. Есть быстрая атака "Зенита". За 10 секунд добежали до штрафной - и отдали мяч Азмуну. 

Угловой. Разыграли, выкатили на ногу Бариосу – он бьет выше. 

ВТОРОЙ ТАЙМ

Кстати, самое время посмотреть, что там в других матчах. Если коротко, то "Барса" проигрывает дома, Квинси Промес забил, а "Лион" выигрывает в Лейпциге. "Зениту" последнее только на руку. 

ПЕРЕРЫВ

Итак, подводим итоги первого тайма.

Лучший игрок – или Дзюба или Оздоев. Артем не только забил, но и работал по всей ширине поля, отдавал, отбирал, открывался. В общем, был хорош.

Магомед Оздоев оказался внезапным открытием. мы все знали о его мобильности и готовности выжигать зоны. Но сегодня у него стали проходить передачи!И не поперек, как обычно – а обостряющие, прямо в штрафную. 

С остальными все пока не так радужно. Лунев, как уже было отмечено, пока все ловит, но зачем-то пугает своих.

Ракицкий и Иванович были бы в числе лучших, если бы не дурацкий эпизод с недоработкой и желтой.

Сантоса пока не видно. 

Смольников много движется, Шатов часто получает мяч – но от обоих пока мало пользы. Как и от Дриусси. Разве что Бариос на своем уровне.

Ах да, еще на поле есть Сердар Азмун. 

45. Отличная атака получилась у "Зенита": в несколько передач дошли до штрафной, откинули мяч в сторону на Дзюбу – Артем подал отличный навес прямо на Азмуна в центре штрафной. Сердар снова запорол момент. 

43. А вот разболтанность будет наказана. Ракицкий и Иванович почему-то поленились (каждый) сделать шаг навстречу мячу, и Ракицкому пришлось нарушать правила, чтобы остановить опасную атаку.  Желтая карточка. 

40. Снова атака удалась, Дриусси исполнил Роббена: прошел вдоль линии штрафной и шарахнул в дальний угол. Эх, жаль, что неточно. 

37. Ракицкого опять забыли с мячом, и он выдал чудо-пас прямо на ногу Шатову, вбегавшему в штрафную, Увы, Олег не смог.

35. И традиционный подарок от Лунева – вратарь на ровном месте с мячом в своей вратарской упал, когда на него несся форвард "Бенфики". К счастью, обошлось, но стадион ахнул в голос. 

34. Дриусси выполнил красивый слалом на левом фланге. Его встретили недружелюбно и мяч отжали. 

30. Пятиминутное затишье завершается штурмом "Зенита". три подряд попытки перейти середину поля прервали Оздоев и Барриос, откатывая мяч обратно в штрафную "Бенфики". Без результата, но понервничать защите полезно. 

24. Бенефис Оздоева – он снова обокрал соперника на его половине и выдал острый пас. У Шатова был шанс удвоить счет – увы, мимо. 

21. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! ДЗЮББББАААААААА!!!!!!

Оздоев обокрал защитника "Бенфики", получавшего мяч от своего вратаря на линии штрафной. Откинул мяч Дзюбе, и Артем чисто уложил в угол. 

19. У "Бенфики" другой подход. Только что закончилась атака передач эдак в 15. Правда, почти все были поперечными. И завершилось все ударом по воротам метров с 30. Лунев на месте. 

17. Выглядит, конечно, довольно странно: игроки "Зенита" (только что это был Дзюба) перехватывают мяч у своей штрафной, на всех парах несутся к центральной линии, останавливаются – и откатывают мяч назад. А там уже Ракицкий должен сделать длинный пас вперед. 

15. В общем, главная тактическая идея "Зенита" – длинные передачи со своей половины сразу в линию атаки. А там если повезет, то будет Дзюба, а не повезет – Азмун или Шатов.

Пока в Дзюбу мяч не попадает. 

12. Немного странно выглядит пока игра. Начало не задалось у обеих команд. Как-то очень неуверенно действуют буквально все. 

10. Дважды за две минуты зенитовцы отправляли длинные передачи на ногу Азмуну. Оба раза Сердар мяч скучно терял. Без огонька.

8. Первый стандарт "Зенита", первый удар по воротам. 

7. Тут нас некоторые спрашивают (на самом деле нет) – что будет с левым флангом "Зенита" без отдыхающего Жиркова. А вот что – Ракицкий спокойно получил мяч и запустил длинный пас вдоль бровки. Прилетело Азмуну, но он не использовал.

4. Ответ от "Бенфики" – угловой, подача, и вдруг выясняется, что игроки "Зенита" не знают, кому что делать. Едва не пропустили.

2. КАКОЙ МОМЕНТ! Барриос перехватил мяч, быстрая атака – Азмун вошел в штрафную – и по очереди Азмун, Дриусси и Дзюба так и не смогли метров с 5 ударить в ворота. 

Уму непостижимо, как не забили.

1. В общем, сюжет матча описывается фразой "красно-белые приехали в гости к "Зениту".

И если нужны еще ассоциации с чем-то внутрироссийским, то тренер "Бенфики" Бруно Лаже очень похож на молодого Рашида Рахимова. 

22:00

Судья Карлос дель Серро Гранде дал свисток. Началось.

21:55

Итак, мы начинаем.

Команды выходят на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

Кстати, он впервые звучит на "газпром-Арене": когда "Зенит" в последний раз играл в этом турнире, нынешний стадион был еще предметом для шуток.

20:00

А вот и состав "Зенита" появился. Есть Шатов и Смольников. Вы рады?

У "Бенфики" все не так интересно. У них вообще после продажи Жоао Фелиша в "Атлетико"  ("Локомотив" сейчас нервно вздрогнул всем стадионом) ничего особого интересного не было.

16:00

Наш постоянный автор сформулировал пакет своих ожиданий от сегодняшних матчей. Если кратко, то от "Зенита" мы ждем победы, а на остальных просто интересно посмотреть:

Лев против: «Зенит» будет биться за Россию в Лиге чемпионов

15:30

Напомним, что днем ранее половина команд-участниц группового этапа Лиги чемпионов уже сыграли свои матчи. "Локомотив" проиграл дома "Атлетико", "Бавария" покуражилась в Лондоне, а Криштиану установил парочку новых рекордов:

15:00

Сегодня петербургский "Зенит" проводит свой первый домашний матч Лиги чемпионов сезона 2019-2020. Из соперников по группе первой в гости к "Зениту" приехала лиссабонская "Бенфика".

За последние десять лет эти клубы дважды встречались в плей-офф и однажды - в групповом турнире. В 2012 году "Бенфика" в проиграла в Петербурге первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:3, выиграла дома 2:0 и прошла в следующий раунд. В 2014 году "Зенит" побудил в обеих матчах на групповой стадии Лиги чемпионов - 2:0 в Лиссабоне и 1:0 в Санкт-Петербурге. В 2016 году команды снова столкнулись в 1/8 финала Лиги чемпионов, и уже португальский клуб одержал две победы - 1:0 дома и 2:1 на выезде.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое