«Ференцварош» и ЦСКА сыграли вничью, как это было: онлайн матча ЛЕ

7 ноября в Будапеште в 23:00 состоялся матч четвертого тура группового этапа футбольной Лиги Европы «Ференцварош» (Будапешт, Венгрия) – ЦСКА (Москва, Россия). Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете увидеть в нашей онлайн-трансляции.

Итоговый счет – 0:0

Видеообзор матча вашему вниманию.

90+5' Все, звучит финальный свисток. ЦСКА снова не побеждает в Лиге Европы. Нулевая ничья с "Ференцварошем"

90+4' Бистрович расчехляет свою пушку - увы, мяч проходит в метре от штанги

90+3' Жмут москвичи, пытаются навалиться на ворота соперника, хозяева банально отбиваются, даже не помышляя об атаке

90+2' Вот вам и Набабкин... Перед угловым начал толкаться с Фримпонгом, поддался на провокацию, судья показал им по желтой, а для россиянина она стала второй

90+1' Последнюю замену делают хозяева - Фримпонг вместо Нгуена

90' Четыре минуты добавлено ко второму тайму

89' Фернандес наконец получает передачу на правой бровке, навешивает точно в руки вратарю

87' Очень эмоционально проходит концовка встречи, и те, и другие хотят победить

85' Набабкин вышел очень заряженным, но пока не на то - желтую карточку получает за фол у чужих ворот

84' Еще одна замена у венгров - Варга вышел вместо Шкварки

83' Пятый или шестой уже удар Влашича - вратарь достает мяч из нижнего угла!

82' Совсем не устроит ничья армейцев для продолжения борьбы за выход в плей-офф

81' А вот и она. Набабкин вместо Магнуссона у гостей, Исаэл вместо Боли у хозяев

79' Обе команды приготовили по замене, но пока нет паузы в матче

77' Чалов бил с десяти метров после прострела справа от Марио, мяч после рикошета покатился к воротам, но голкипер его накрыл

75' Влашич снова решается на удар из-за пределов штрафной площади - высоковато вышло

73' Ботка слишком активно пошел на добивание и ударил по ноге армейца. Это желтая

72' Еще одно сумасшедшее спасение Игоря! На это раз после выстрела с 29 метров от Ловренчича

70' Игнатенко грубовато подкатился под Облякова у углового флажка. А желтая у него уже есть, сейчас судья его пожалел

68' Фернандес пробил несильно по центру с линии штрафной - там был вратарь

66' Обменялись стопроцентными голевыми моментами команды, пахнет уже голом

65' Сигурдссон мажет с линии вратарской после прострела Влашича! Ну как же так

64' Фернандес часто оказывается один на правой бровке, о чем сигнализирует партнерам, но они его игнорируют

62' И сразу вторая замена у армейцев - вместо Бийола выходит Кучаев

60' Паника у ворот россиян... И какой сейв Акинфеева после удара в упор от Нгуена! Отсылка к чемпионату мира в России и тому самому отбитому пенальти

58' Первая замена у ЦСКА - Бистрович меняет Ахметова

56' Сигурдссон получил мяч слева в штрафной, мог скинуть назад на Влашича, но он решил пробить - очень неточно

54' Очень здорово начали второй тайм армейцы, пока для гола не хватает немного везения

52' Сигурдссон неплохо открылся в штрафной, Ахметов сделал передачу, но чуть сильней, чем нужно. Будет удар от ворот

50' Чалов промахнулся с восьми метров после идеальной передачи от Бийола! Направлял мяч в дальний угол - не попал

48' Влашич с линии штрафной делал пас пяткой внутрь на Бийола, но его опередил вратарь

47' Главные тренеры команд не стали проводить замен в перерыве матча

46' Возобновляется наша встреча, ждем голов!

45' Завершается первый тайм. Равная игра без большого количества моментов. Отдохнем 15 минут

44' Боли мог замыкать навес с левого края! Его немного опередил Магнуссон, тем самым помешав поймать мяч на голову более четко

43' Больше находятся с мячом в концовке тайма гости, поджимают подуставшего соперника

41' Угловой после этой атаки был у ворот венгерской команды. Шкварка вынес мяч и разрядил обстановку

40' Влашич сильно пробил левой ногой в нижний угол с 18 метров - вратарь на месте

38' Чалов пасовал в штрафную на Сигурдссона, исландец пробил, но попал в лежащего защитника

36' Все-таки больше думают об обороне обе команды, не раскрываются в первом тайме

34' Боли сам упал и катился под Карпова в чужой штрафной, выпрашивал пенальти, судья сориентировался - фол в атаке

32' Скучновато пока в атаке у армейцев, движения бы им добавить, активности впереди

30' Магнуссон приложился к мячу метров с 30 - не очень далеко, но все-таки над перекладиной

28' Желтая карточка Влашичу, уже пятая для футболистов в матче, многовато

26' Снова угловой у ворот Акинфеева. Шкварка подает на ближнюю штангу, но Боли пробить не дали

24' Еще одна карточка для хозяев, Харатин ее получает, грубовато действуют венгры

22' Чаще с мячом в середине тайма хозяева, но до опасных ударов по воротам дело не доходит

20' Еще одна небольшая раздача "горчичников" - Бийол и Шкварка предупреждены

18' Первая желтая карточка в матче, ее обладатель Игнатенко

17' Дивеев воспарил над штрафной, немного не дотянулся до мяча, подбор за армейцами, но тот же Дивеев потом сфолил в атаке

15' Влашич сместился с левого края в центр и мощно пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушел на угловой

13' Стоит сказать, что сегодня еще одна российская команда сыграла свой матч в Лиге Европы - "Краснодар" дома победил "Трабзонспор" со счетом 3:1

12' Чалову грубо прилетает по ноге в центре поля, карточку его обидчику не дали

10' Своим угловым ответили и москвичи. Разыграли мяч, но запутались в передачах и его потеряли

9' Чалов здорово пробил головой в дальний угол после навеса слева от Магнуссона - вратарь потащил

7' Нгуен получил шикарную передачу от Зубкова, защитники армейцев проспали, но на их счастье кениец не смог толком обработать мяч

5' Первый угловой у ворот российской команды. Подача идет в центр штрафной, Акинфеев выносит мяч кулаками

4' Нгуен дважды пытался ворваться в штрафную ЦСКА, но немного не хватило ему скорости

2' Активно начинают матч команды, армейцы сразу идут в высокий прессинг

1' Звучит стартовый свисток, поехали!

22:57. Отыграл гимн Лиги Европы. Совсем скоро начнем

22:00. Представляем вам составы на матч.

"Ференцварош": Дибуш, Блажич, Ботка, Чивич, Ловренчич, Шкварка, Зубков, Харатин, Игнатенко, Нгуен, Боли

Запасные: Гроф, Фримпонг, Бёле, Чонка, Варга, Прискин, Исаэл

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Карпов, Дивеев, Фернандес, Сигурдссон, Бийол, Обляков, Ахметов, Влашич, Чалов

Запасные: Помазун, Щенников, Гогуа, Набабкин, Кучаев, Сантос, Бистрович

21:30. Наши ребята уже на месте.

21:00. СМИ сообщают о беспорядках в Будапеште. Что-то не поделили российские и венгерские фанаты. Будем надеяться, что на игре это никак не отразится.

Самое время почитать наш текст - Фанатам ЦСКА в Будапеште не рады: им даже не продают билеты

15:00. Настрой у армейцев очень серьезный.

12:00. Сегодня вечером в 23:00 по московскому времени в Будапеште начнется матч четвертого тура группового этапа футбольной Лиги Европы "Ференцварош" (Будапешт, Венгрия) - ЦСКА (Москва, Россия).

Для московского клуба этот матч станет решающим в нынешнем розыгрыше Лиги Европы: только победа позволит ЦСКА сохранять хотя бы минимальные шансы на выход из группы. Две недели назад на своем поле в матче 3-го тура группового этапа москвичи на своем стадионе неплохой матч против венгерского клуба и имели отличные шансы обеспечить себе выигрыш еще в первом тайме. Однако свои шансы армейцы не использовали, а одна из редких контратак "Ференцвароша" на 86-й минуте завершилась голом, который и определил итоговый счет 0:1.

Читайте по теме:

ЦСКА на дне: армейцы проиграли третий матч Лиги Европы подряд

После этого поражения многие эксперты заявили, что ЦСКА следует махнуть рукой на Лигу Европы и сосредоточиться на внутреннем первенстве. Однако главный тренер клуба Виктор Ганчаренко на пресс-конференции в Будапеште заявил:

- Если кто-то думает, что мы бросили Лигу Европы и не будем сражаться, это не так. Важно одержать победу. Потом посмотрим, как сыграют «Эспаньол» и «Лудогорец». Понятно, что неприятную серию хочется изменить. Наша задача - изменить ее.

"Ференцварош" набрал сейчас хорошую форму - в последних пяти матчах команда одержала четыре победы и однажды сыграла вничью. У ЦСКА показатели хуже: 1 победа, 2 ничьи и 2 поражения.

Между собой команды до этого дня встречались трижды: два матча выиграл "Ференцварош" и один - ЦСКА.

Официальный сайт Лиги Европы напоминает, что в составе венгерского клуба есть два игрока, которые выступали в РПЛ: Тамаш Пришкин играл за "Аланию в 2012-2014 годах, и Изаэль выступал за "Краснодар" с января 2013 года по июнь 2014-го.

Кроме того, главным тренером "Ференцвароша" работает знаменитый в прошлом украинский футболист Сергей Ребров, в карьере которого кроме киевского "Динамо" и "Тоттенхэма" есть и выступления за казанский "Рубин", в составе которого он становился чемпионом России.