Много турниров, куча нокаутов, кровавые лица: даже Дацика вырубили

Петр Ян после победы над Юрайей Фейбером вызвал на поединок Генри Сехудо и чуть не подрался с Коди Гарбрандтом, UFC официально объявил о поединке Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, Макс Холлоуэй потерял чемпионский пояс в схватке с Александром Волкановски, а Марат Балаев и Диего Брандао устроили суперпоединок в Санкт-Петербурге. «МК-Спорт» рассказывает о главных события в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
фото: https://www.instagram.com/petr_yan/

Шлеменко «задушил» экс-бойца UFC

14 декабря в Екатеринбурге прошел турнир RCC 7. В со-главном бою вечера Иван Штырков потерпел первое поражение в карьере от швейцарца японского происхождения Ясубея Эномото. Схватка проходила в рамках среднего веса и россиянину, который ранее выступал в тяжелом дивизионе, пришлось согнать около 20 килограммов. В итоге, это сказалось на его физическом состоянии. Во втором раунде Эномото победил Штыркова удушающим приемом.

В главном бою турнира экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко бился с экс-бойцом UFC Дэвидом Бранчем, которого совсем недавно уволили из сильнейшей лиги мира за употребление допинга. Бой завершился за две секунды до конца первого раунда. Россиянину удалось провести удушающий прием и Бранч сдался.

Читайте также:

Злой Шлеменко побил американца, Штырков проиграл Самураю: итоги RCC 7

Чемпионы АСА сохранили пояса

В этот же день в Екатеринбурге состоялось бойцовское шоу АСА 103. В главном поединке турнира представитель Туркменистана Довлетджан Ягшимурадов единогласным решением судей победил Алексея Буторина и защитил пояс чемпиона организации в полутяжелом весе.

В со-главной схватке чемпион легчайшего дивизиона Рустам Керимов в первом раунде нокаутировал бразильца Франциско де Лиму Мачиеля.

Лучшим противостоянием турнира стал поединок между 43-летнем россиянином Маратом Балаевым и 32-летним бывшим бойцом UFC из Бразилии Диего Брандао. Бой продлился все три раунда и победу раздельным решением одержал Балаев. После поединка Брандао долгое время не мог прийти в себя и его увезли в больницу.

Также в этот день яркие победы одержали легковесы Юсуф Раисов и Александр Сарнавский. Первый одолел бразильца Раймундо Батисту, который отказался выходить на второй раунд. Второй ярко нокаутировал румына Аурела Пиртеу в третьем раунде. Сарнавский получил дополнительный денежный бонус за «Нокаут вечера».

Итоговый турнир UFC

15 декабря рано утром по московскому времени прошел турнир UFC 245, в рамках которого состоялись три чемпионских боя.

Американец Макс Холлоуэй единогласным решением судей проиграл австралийцу Александру Волкановски и потерял пояс чемпиона в полулегком весе.

Другие обладатели поясом смогли успешно пройти защиту. Чемпионка легчайшего дивизиона Аманда Нуньес единогласно одолела представительницу Голландии Жермейн Де Рандамье, а нигериец Камару Усман в пятом раунде победил техническим нокаутом Колби Ковингтона (США) в рамках полусреднего веса. Оба бойца получили по 50 тысяч долларов в качестве бонусов за «Лучший бой вечера».

Читайте также:

Итоги UFC 245: россиянин отправил в нокаут американскую легенду

На UFC 245 выступили двое россиян, которым удалось победить. В андеркарде Омари Ахмедов по очкам выиграл у американца Яна Хейниша, а в мейнкарде Петр Ян в третьем раунде послал в глухой нокаут легенду американских ММА Юрайю Фейбера.

После поединка Петр вызвал на бой чемпиона в легчайшем весе Генри Сехудо, назвав его «тройным клоуном». Уже после турнира россиянин в подтрибунном помещении чуть не подрался с бывшим обладателем пояса Коди Гарбрандтом, но спортсменов быстро разняли.

Дацику преподали урок

В этот же день в Казани прошел бой по правилам кикбоксинга между Вячеславом Дациком и легенды К-1 французом Жеромом Ле Баннером.

Бой завершился во втором раунде. Дацик пропустил удар по печени и был нокаутирован.

Это поражение стало для россиянина вторым после освобождения из тюрьмы. Ранее он проиграл блогеру Артему Тарасову дисквалификацией и победил Андрея Кирсанова.

Бои Хабиба и Конора официально утверждены

UFC опубликовал официальный постер к бою чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона.

Поединок пройдет в Бруклине 19 апреля 2020 года на номерном турнире UFC 249.

Также был представлен постер к схватке ирландца Конора Макгрегора и американца Дональда Серроне. Этот бой состоится 19 января.

Также стало известно, что свой следующий бой в октагоне француз Фрэнсис Нганноу проведет на турнире UFC Fight Night 29 марта. Ожидалось, что его соперником станет россиянин Александр Волков. Однако, Нганноу подерется с суринамцем Жаирзиньо Розенстрайком, который недавно в пятом раунде нокаутировал Алистара Оверима.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое