В Никарагуа можно поболеть за «Реал»: чемпионаты, которые еще живы

Пока все скучают по Лиге чемпионов или даже российскому футболу, в мире по пальцам одной руки можно пересчитать чемпионаты, в которых играют в настоящий футбол. «МК-Спорт» расскажет, в каких странах продолжаются футбольные чемпионаты, и что смотреть во время пандемии.

Киберфутбол заменил настоящий

Можно поспорить, что белорусский футбол никогда не имел столько внимания к себе, как во время пандемии коронавируса. Это единственный более менее топовый чемпионат, который не стал останавливаться на карантин. «МК-Спорт» уже писал о популярности клуба «Слуцк», численность фан-клуба которого увеличилась благодаря названию, переводимого с английского, как «Шлюха».

«Динамо Минск», «Рух Брест», «Шахтер Солигорск», БАТЭ - эти и другие команды продолжают разыгрывать кубок чемпионата Беларуси. Прошло только пять туров, и в лидерах сейчас «Слуцк», «Витебск» и «Торпедо-БелАЗ» - у клубов по десять очков.

Читайте также:

Где и когда пройдут первые матчи: UFC и бундеслига стартуют вместе

Не стали отменять чемпионаты в Туркмении и Таджикистане. Вряд ли кто-то мог представить, что в этих странах тоже есть профессиональный футбол. Теперь, за неимением английского, испанского, немецкого и российского футбола, болельщики узнали о существовании «Истиклола» и «Ахала», которые после трех туров лидируют в чемпионате Таджикистана и Туркмении соответственно.

Самым экзотичным чемпионатом в списке тех, кто до сих пор жив во время карантина является премьер-лига Никарагуа. Государство в Центральной Америке не затронул коронавирус, а поэтому десять клубов чемпионата продолжают борьбу за чемпионство. Кстати, среди них есть два «Реала» (Мадрис и Эстели), один «Ювентус» (Манагуа) и два «Депортиво» (Лас-Сабанас и Окоталь). Чем не замена топовым командам?

На данный момент эти четыре чемпионата продолжают свой путь, пока по всему миру полное спортивное затишье, а «Камп Ноу» продает название ради борьбы с коронавирусом.

В условиях пандемии лучшим способом заполнить пробелы стал киберспорт. Лиги, клубы, болельщики по всему миру устраивают турниры, сидя дома за приставками. Российский телеканал «Матч ТВ» решил разыграть кубок Лиги чемпионов с 1/8 финала, где главными игроками стали бывшие футболисты, комментаторы и киберспортсмены.

Киберкубок состоит из реальных участников 1/8 финала Лиги чемпионов этого сезона. За исключением «Ювентуса», которого нет в FIFA из-за эксклюзивного контракта с Konami. Турнир «Матч ТВ» стартовал 15 апреля, и в эти дни уже известна первая пара полуфиналистов – мадридский «Реал» под руководством Владимира Быстрова и «Валенсия» с пляжником Егором Еремеевым в главных ролях. Вторая пара полуфиналистов определится 24 апреля в матчах – «Наполи» (Александр Павленко) – «Бавария» (Руслан Пименов), «Ливерпуль» (Роман Косицын) – «ПСЖ» (Денис Казанский).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое