Макгрегор ушел, в России закрылся промоушен: главное в ММА за неделю

Главные события в мире смешанных единоборств в обзоре «МК-Спорт».
Конор Макгрегор Наталья Мущинкина

Аманда Нуньес стала обладательницей уникального достижения, Конор Макгрегор в очередной раз объявил о завершении карьеры, в Лас-Вегасе прошел юбилейный турнир UFC 250, а в Россия закрылся промошен Амирана Сардарова.

«Битва за хайп» закрыта

Всего год просуществовал необычный промоушен «Битва за хайп», который основал популярный блогер Амиран Сардаров. Бои транслировались на YouTube-канале «Дневник хача».

«К сожалению, вынужден сообщить новость, которой сам не рад, но так сложились обстоятельства. «Битва за хайп» больше не будет выходить. Я ее уже не могу тянуть, не вывожу. Было тяжело ее тянуть и до коронавируса. Расходы очень сильно росли, гонорары росли, аппетиты ваши росли.

Денег, которые удавалось зарабатывать, не хватало, чтобы поддерживать промоушен даже в том состоянии, в котором он был. Потенциал у промоушена хороший, это первый в России промоушен, который вышел из народа, полюбился народу. Но математика не бьется, к сожалению. Рынка нет, денег нет, инвестора нет. На YouTube длинных денег нет пока, никто не готов в такие проекты инвестировать и ждать, пока это начнет что-то приносить", - пояснил Сардаров.

«Бойцовский остров» все-таки будет

Глава UFC Дана Уайт уверил всех фанатов ММА в том, что «Бойцовский остров», про который он говорит уже месяц, существует. По его словам, сейчас на нем ведутся активные работы.

«Это дорогой и безумный проект. И его очень трудно осуществить. Надо на самолете доставлять туда людей, а затем помещать на карантин. Но я обещаю, что мы это сделаем», - рассказал Уайт.

Некоторые источники уверены, что остров находится в Абу-Даби (ОАЭ). Выбор места обусловлен тем, что в этой стране не такие жесткие меры карантина, как в США и других государствах: в ОАЭ нет принудительного карантина, все прибывающие должны сдать анализы и находиться на самоизоляции до тех пор, пока не придут анализы.

Ожидается, что первый турнир на «Бойцовском острове» состоится 27 июня. UFC планирует проводить там ивенты до конца июля.

Масвидаль требует повышение гонораров

Один из самых ярких бойцов UFC Хорхе Масвидаль решил последовать примеру Джона Джонса. Он завил, что покинет промоушен, если ему не повысят гонорары. По его словам, руководители лиги предлагают ему за поединок против чемпиона в полусреднгем весе Камару Усмана меньшую сумму, чем он получил за бой против Нейта Диаса.

«Отпустите меня, если я не стою тех денег, которые хочу получать. Объясните, почему мне предлагают за бой с чемпионом меньшую сумму, чем за поединок с Диасом? Я никогда не принимал понижение зарплаты», - заявил Масвидаль.

Макгрегор вновь закончил с боями

Бывший чемпион в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры в ММА. Уже бы в общественности давно возникла паника и большой резонанс, если бы Конор сделал это не в третий раз за последние годы. Боец утверждает, что на этот раз все окончательно, ведь он перестал получать удовольствие от боев.

Читайте по теме:

Конор в третий раз заявил об уходе из ММА: ему почти никто не поверил

«Вокруг суета, и при этом ничего не происходит. Сейчас нет никого подходящего в качестве моего соперника. Я предложил промоушену варианты продолжения моей карьеры, но мне отказали. Они попытались показать мне свою силу. А нужно было просто дать мне бой с Джастином Гэтжи. Потом появился вариант с Андерсоном Силвой, но все стали говорить, что он уже стар. И мне это все надоело. Больше я не чувствую искры», - рассказал ирландец.

Не все прониклись заявлением Макгрегора. Гэтжи, например, написал в своем твиттере, что Конор «оказался в очередном запое».

UFC 250 в Лас-Вегасе

7 июня в Лас-Вегасе на арене UFC APEX состоялся турнир UFC 250. В главном поединке шоу бразильянка Аманда Нуньес не оставила шансов канадке Фелиши Спенсер, победив ее единогласным решением судей.

Таким образом, Аманда защитила пояс чемпионки в полулегком весе и стала автором уникального достижения. Нуньес вошла в историю лиги как первый боец, который завоевал чемпионские пояса в двух весовых категориях и провел успешную защиту каждого из них. Напомним, что у Аманды имеется также титул в легчайшем весе. За этот бой чемпионка получила 450 тысяч долларов, а Спенсер — 200 тысяч.

Также на турнире яркие победы одержали Коди Гарбрандт, Алджамейн Стерлинг и Шон О`Мэлли. Каждый из них получил бонус в размере 50 тысяч долларов за «Выступление вечера».

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое