Роднина снова всех осудила: теперь советует другим стать депутатами

Спортсменка-депутат не одобрила коллег, жаловавшихся на малую пенсию
Ирина Роднина Михаил Ковалев

Трехкратная олимпийская чемпионка (1972, 1976, 1980) по фигурному катанию Ирина Роднина раскритиковала олимпийскую чемпионку 1988 года Наталью Бестемьянову, которая пожаловалась на скромные условия жизни на пенсию спортсмена.

Ранее Бестемьянова рассказала, что живет в Подмосковье и получает кроме обычной пенсии еще и введенную президентским указом надбавку для олимпийских чемпионов:

«Если сложить обычную пенсию и президентскую, то это тысяч 85-90. У меня так много забот, мне этого не хватает. Что касается других льгот, то, помимо этой пенсии большой, у меня есть звание «Ветеран труда», и это позволяет меньше платить за свет, электричество, за коммунальные услуги. И есть социальная карта, по которой я бесплатно езжу на всех видах транспорта, в том числе на любимом экспрессе. Это очень удобно», — сказала Бестемьянова.

Ирина Роднина, которую СМИ попросили прокомментировать слова коллеги, возмутилась и отказалась обсуждать тему доходов спортсменов, посоветовав всем «работать, чтобы жить нормально»:

«Я ещё пока работаю и не думаю о пенсии! Я не хочу обсуждать эту тему и рассказывать, кто на что живёт. В нормальном, цивилизованном мире не спрашивают ни о доходах, ни о зарплатах. Опускаться до этих обсуждений я не собираюсь. Я работаю, чтобы жить нормально», — цитирует Роднину Sport24.

Напомним, что Ирина Роднина с 2007 года работает депутатом Государственной Думы.

За последнее время трехкратная олимпийская чемпионка не раз отмечалась громкими заявлениями. Чемпионка-депутат не одобрила критику спортивных властей со стороны легкоатлетки Марии Ласицкене, которая назвала руководство Минспорта, ОКР и ВФЛА виновными в отстранении российских легкоатлетов от международных соревнований. Также Роднина  обвинила россиян в «пофигизме», из-за которого произошел новый рост числа зараженных коронавирусом, и назвала Алину Загитову не слишком умной, а шоу с ее участием – «Муму фигурного катания». Кроме того бывшая спортсменка высказалась по поводу смерти отца Хабиба Нурмагомедова от коронавируса (Роднина назвала это уроком для тех, кто не соблюдает карантин), прокомментировала уход Алены Косторной от тренера Этери Тутберидзе (Роднина считает, что тренер сама спровоцировала это) и устроила публичную перепалку с Татьяной Тарасовой

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое