"Бавария" обыграла "Локомотив": Как это было

В среду 9 декабря в Мюнхене на стадионе "Альянц Арена" прошел матч 6 тура Лиги чемпионов УЕФА между местной "Баварией" и "Локомотивом" из Москвы. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 23:00
fclm.ru

"Бавария" - "Локомотив" - 2:0

Голы: Зюле, 63, Шупо-Мотинг, 80

- Жаль "Локо". Сегодня вряд ли команда Николича могла бы рассчитывать на успех, даже не назначь арбитр спорный угловой, с которого был забит первый гол. "Бавария" уж очень мощно атаковала, и это команда, которая умеет добиваться своего. Но многие уже сказали, что еврокубковую кампанию "Локо" проиграл в Москве с "Зальцбургом". Именно то поражение обесценило и две ничьи с "Атлетико", и эти достойные матчи с "Баварией".

90+3' Все. Увы, "Локомотив" прощается с Европой в этом сезоне.

90+2' Иосифов хорош. Очень юркий и резкий игрок. Не так легко баварцам с ним справляться. Но удается

90' Три минуты добавлены к матчу

90' Заброс на Гнабри, но тут Рыбусь не пустил Сержа к мячу, и тот нарушил на нем правила.

89' "Бавария" завершает матч в атаке.

87' И теперь замена у "Локомотива". Вышел на поле Сильянов вместо Рыбчинского.

84' Очередная замена у "Баварии". Вышел Штиллер вместо Зане.

83' Зане пробил по воротам теперь от правого угла штрафной. Выше ворот.

80' Гол. И теперь точно все. Очень жаль "Локомотив", но это "Бавария", а у "Локо" со скамейки можно выпустить только зеленых юнцов. Справа ворвался камерунец Шупо-Мотинг и пробил под перекладину ворот Гильерме.

78' А "Локо" не сдается! Эдер получил мяч и пробил вдруг издали. Рикошет от защитника и угловой. Разыграли мяч гости, и Миранчук со второй подачи перевел мяч прямо на голову Чорлуке. Ведран пробил головой, но Нойер вновь на месте.

77' "Бавария" теперь подала очередной угловой, но на этот раз Гильерме не дал пробить Зюле, выскочив из ворот.

76' И тут же юный талант из "Локо" выскакивал один на один с Нойером! Миранчук отдавал мяч Эдеру, от того он отскочил Иосифову, и Никита ушел от защитника, но пробил с левого края уже в руки Нойеру. Тем не менее, неожиданно острый момент.

75' И вот Иосифов выходит на поле у "Локо". Ушел Камано.

74' И тут же атака "Баварии," и Дуглас прострелил слева. Гильерме отбил защитнику.

74' Ай-ай! Рыбусь пробил с левой, и мяч прошел не так далеко от правой штанги!

73' Ого! Камано сбил Сарр. Будет опаснейший штрафной прямо перед воротами Нойера!

70' Подача справа, и Зане пробил головой по воротам. Мимо.

69' Двойная замена у "Баварии" зато. Вышли Ричардс и Эрнандез. Ушли Боатенг, а также Дэвич. Сравните этих игроков, выходящих на замену со скамейкой запасных "Локо".

68' Чуть спокойнее стали атаковать баварцы, но у "Локо" уже сил все меньше на контратаки. И мы помним, что ничья уже не поможет им.

64' Тут же Миранчука не по правилам остановил на правом фланге атаки Боатенг. Желтая ему.

63' Гол. Обидно как-то. Забили баварцы с несправедливого углового. Мусиала пошел на Игнатьева слева в штрафную. Но Иван выбил мяч, а попутно он от ноги новичка баварцев на поле ушел за лицевую. Но судья решил, что это корнер. Подача, и Зюле переправил мяч в левый угол ворот Гильерме.

62' Флик совершает вторую замену. Выходит на поле Мусиала вместо Горецки.

61' Пока Магкеев умудрился уйти сразу от троих баварцев на левом фланге. Но далее Камано мяч потерял, и контратаку хозяев сорвал Живоглядов. Желтая Дмитрию.

60' На заменах у "Локо" почти никого нет. Крыховяк, Лисакович, Мухин и Куликов с сомнительными тестами на коронавирус. Смолов, Баринов и Зе травмированы. Вполне возможно, что "Локо" скоро устанет.

57' А тут уже невероятное везение у "Локо"! Прострел слева, и Гнабри в касание пробил низом в правый угол, но Гильерме вновь невероятный сейв совершает! На добивании все тот же Серж, однако на этот раз отправил он снаряд мимо левого угла ворот.

56' Наконец пошла контратака "Локо". По правому флангу Игнатьев запустил Живоглядова, но того накрывали сразу трое, и Дмитрий не смог сделать передачу партнеру.

55' Скорости баварцы включили знатные. Уже не успевают защитники "Локо" за ними. Вот и Рыбус справа нарушил правила на Горецке.

53' Гильерме! Зане справа ворвался в штрафную и отдал мяч под удар Шупо-Мотингу. Тот в борьбе с Чорлукой попытался переправить мяч в воротам пяткой. Но и тут вратарь "Локо" крут.

52' Зане получил мяч уже на левом углу штрафной и пробил. Но мяч пролетел выше цели. Да, явно давление "Баварии" возросло в разы

51' Ого, Гильерме каков! Получил он мяч перед своими воротами, но выбивать его не стал, а элегантно обыграл прибежавшего Шупо-Мотинга.

51' Опаснейший момент у ворот "Локо"! Подача углового, и Зюле в высоком прыжке пробил по воротам головой. Гильерме выручил, выбив мяч из правого угла!

50' Гнабри получил тут же мяч на правом краю штрафной "Локо", ушел от защитника к лицевой и прострелил, но Райкович не дал добить мяч в ворота Шупо-Мотингу.

49' Но отбились москвичи после очередного наскока мюнхенцев.

47' Сейчас давление "Баварии" может усилиться.

46' Второй тайм! А мы видим, что Гнабри у "Баварии" заменил Мюллера. Хочет победы Флик сегодня.

- Очень достойно пока выглядит команда Николича в Мюнхене. Почему-то именно ей "Бавария" дает играть, что дома, что в гостях. С другой стороны, стоит "Локо" забить, как Мюнхен наверняка сразу вспомнит, что это за команда и обрушит цунами атак на воротам Гильерме. А забивать уже можно. "Атлетико" ведет в Австрии. Это значит, что ничьей "Локо" сегодня с "Баварией" не хватит для выхода в евровесну.

45' Все. Завершен первый тайм. Напоследок Зане навесил к левой штанге, но до Мюллера мяч не дошел усилиями Гильерме, смахнувшего его перед носом у Томаса.

42' Ничего себе, как "Локо" прижал "Баварию" к ее штрафной. Сначала Живоглядов обыграл на правом фланге атаки Дэвича, но мяч после навеса выбил Зюле вездесущий. Далее уже заработал штрафной метрах в 40-ка Миранчук. Подача, и Чорлука скинул мяч с правого угла штрафной к левой стойке ворот баварцев. Но Сарр там успел первым.

39' Какие моменты за 20 секунд у ворот обеих команд! И сначала здорово себя проявил "Локо"! Миранчук слева ушел от защитника, дошел до левого угла вратарской, и отдал мяч Эдеру, тому не дали пробить, но португалец в последний момент в падении отдал назад под удар партнеру. Выстрел убойный заблокировали защитники. Моментальная контарака "Баварии", и мяч дошел до Мюллера, который с линии штрафной слева пробил в сторону левого угла. Повезло, что в миллиметре от левой стойки прошла сфера.

38' Хорошо отбивается "Локомотив" пока. Но и "Бавария" не включается на полную.

35' И вот удар в створ ворот "Баварии"! Но Нойера таким не возьмешь. Тем не менее, уже приятно. Рябчинский отдал пас левее на Рыбуся, который ворвался в штрафную, но не стал отдавать мяч партнерам, а просто пробил с острого угла. Нойер на месте.

31' Ох, вот это было еще опаснее. Три в три выходили мюнхенцы. В итоге Зане справа сместился левее и пробил. Но попал в Рыбуся. Контратака "Локо", и все завершилось прострелом Живоглядова. Но Зюле был первым на мяче.

30' А вот уже и Зюле в очередной атаке пришел в чужую штрафную. Обыгрался с партнерами. Дэйвис слева подал в штрафную. Там не дали пробить головой Мюллеру. Но затем получил мяч на правом углу штрафной Дуглас Коста, который тут же пробил с левой по воротам. Мяч прилетел в руки Гильерме. Здесь все точно

28' Ого. Игнатьев выводил справа Миранчука, и Нойер перехватил мяч, а затем, несмотря на присутствие рядом Антона, выбросил мяч своему из-за спины. В баскетбольном стиле.

27' Камано с прической Фарфана очень активно играет сегодня. Причем, в отборе. Уже дважды за несколько минут он наскочил на оппонентов в попытке забрать мяч и начать атаку. Но все время нарушает правила.

25' Опасный удар издали от Сарра! Получил француз мяч справа перед чужой штрафной и пробил. Мяч шел в левый угол, но на пути встал Райкович, в которого сфера и попала.

23' Эх, Рыбчинский! Неожиданно много игроков у "Локо" устремились в атаку, но Дмитрий отдал слишком мягкий пас Миранчуку налево, и Антон не успел опередить Сарра, который тут же выбил мяч.

22' Очередная атака "Баварии". Не пустили Дугласа в штрафную, но мяч пришел к Сарру, который пальнул из пределов штрафной. Мяч прошел сильно выше.

21' Вот Райковичу не чудить бы сегодня! Перехватил Слободан мяч, но тут же наступил на него, и едва не перехватил соперник. К счастью серб успел вскочить и выбить за боковую

20' Вот сейчас Эдер справа прибежал с мячом к чужой штрафной в очередной контратаке. Попытался вывести Рыбчинского, но Зюле пяткой остановил пас.

19' А вот и Зане. Промчался с мячом по правому флангу, сместился левее и пальнул издали. Но мяч пролетел выше цели. Это пристрелка

18' Дэйвис слева получил мяч и пробил, но попал в Живоглядова.

17' Конечно, Зе Луиш сегодня не помешал бы. Скоростной и техничный форвард мог бы попробовать убежать от мощных, но не самых быстрых защитников "Баварии". Эдеру же это сделать тяжело.

16' И подача справа в штрафную "Локомотива", и там у Дугласа Косты не получилось скинуть головой мяч под удар партнеру.

13' Эх, Рыбчинского почти вывели к воротам справа "железнодорожники". Но не справился Дмитрий с прибежавшими двумя защитниками.

12' Баварцы дали немного поиграть "Локомотиву", и пошли вновь атаковать.

9' Да что же Эдер-то все время в офсайд попадает? Уже дважды, или трижды за первые десять минут. А ведь сейчас была хорошая атака. Игнатьев выводил португальца в свободную зону справа.

7' Миранчук слева получил мяч и промчался с ним к лицевой. Прострел, но Эдеру не дали пробить по воротам защитники хозяев поля.

6' Заработали баварцы угловой. В итоге Дуглас Коста подал справа к ближней штрафной, и там попытался переправить снаряд в воротам Мюллер. Вернее, он немного не успел к мячу. Тот прилетел во внешнюю сторону сетки.

4' Уже комбинируют баварцы в штрафной Гильерме, но повезло, что вновь это вышло неудачно.

3' Заброс мяч в штрафную "Локомотива" справа от Сарра, но Мюллер не смог там остановить мяч.

2' Эдера справа выводили гости, но португалец попал в офсайд.

1' Началось!

22:00 Составы команд в студию! Состав мюнхенцев не очень-то тянет на резервный.

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Зюле, Сарр, Дэвис, Рока, Горецка, Зане, Мюллер, Дуглас Коста, Шупо-Мотинг.

«Локомотив»: Гильерме, Райкович, Чорлука, Рыбусь, Живоглядов, Магкеев, Миранчук, Игнатьев, Камано, Рыбчинский, Эдер.

Московский "Локомотив" сегодня попытается сотворить чудо в Мюнхене. Команде Марко Николича нужно обыграть клуб из столицы Баварии и надеяться на неудачу "Зальцбурга" на своем поле с мадридским "Атлетико". Впрочем, австрийцы сильны, и им нужна только победа на своем поле над "матрасниками". Так что, сегодня может случиться сенсация.

Но если они не возьмут три очка, то у "Локо" появляются шансы. Ведь и "Бавария", решившая все задачи, вряд ли сыграет основой. Например, уже известно, что не будет Роберта Левандовски. Правда, даже резервом мюнхенцы все равно очень опасны. И многим игрокам есть, что доказывать тренеру Флику.

У "Локо" же проблемы как раз в атаке. Не будет Федора Смолова и Зе Луиша. Также давно травмирован опорный полузащитник Дмитрий Баринов.