За золотую медаль в настольном теннисе сразились две китаянки

Чен Менг. Фото: Global Look Press/Wang Dongzhen/XinHua

Китаянка Чен Менг выиграла золотую олимпийскую медаль в настольном теннисе. Она победила в финале женского одиночного разряда. Это первое олимпийское "золото" китаянки, но не первая медаль в Токио. В 2014 году она выиграла здесь чемпионат мира. Всего же у Менг три титула победителя мировых первенств.

Финальный матч получился китайской разборкой. Менг выиграла у своей соотечественницы Сан Йингша – 4-2 (9:11, 11:6, 11:4, 5:11, 11:4, 11:9). Менг и Йингша – первые два номера "посева" на олимпийском турнире. Бронзовая медаль досталась представительнице Японии Мимы Ито.

Россиянки Полина Михалева и Яна Носкова квалифицировались для участия в основных соревнованиях, но проиграли в первом же раунде.