Овечкин доминирует, но проигрывает, Карпин остается, Медведев лишается титула

«МК-Спорт» представляет краткий обзор всего самого интересного, что успело случиться в мире спорта, пока вы спали.

Краткий обзор главных событий в мире спорта, которые произошли в последние 12 часов
Даниил Медведев и Александр Зверев. Фото: Antoine Couvercelle / Panoramic/Gkobal Look Press

Хоккей

Начинать утро с очередного достижения капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина — это прекрасная традиция. Вот и на этот раз великолепный Ови забивает 745-й гол в НХЛ, и до показателей Яромира Ягра осталось поразить ворота соперников еще 21 раз.

Шайба россиянина залетела в ворота «Сиэтл Кракен», новичка Национальной хоккейной лиги, и им Овечкин еще не забивал. Теперь снова в лиге не осталось команды, кого не огорчал бы вашингтонский капитан. Правда, выиграть это не помогло. Окончательный счет встречи 5:2 в пользу «Сиэтла».

Есть в НХЛ сегодня и еще один российский герой. Артемий Панарин признан первой звездой домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Баффало Сэйбз» благодаря ассистентскому хет-трику. «Нью-Йорк Рейнджерс» победили 5:4, и три результативные передачи записал на себя Панарин.

Футбол

Мы все можем спокойно выдохнуть, потому что у нашей сборной будет главный тренер во время стыковых матчей к чемпионату мира в Катаре. Валерий Крапин закрыл вопрос: он остается. Нельзя же так пугать, Валерий Георгиевич!

Впрочем, когда мы увидели его на трибуне во время матча «Краснодара» и «Спартака», мы догадались, что Карпин возьмет свои слова о возможном уходе обратно. В эти выходные завершился первый круг чемпионата РПЛ, и «Зенит» основательно расположился на первой строчке (33 очка). За ним - удивительное «Динамо» (29 очков). Третьим пока идет «Сочи», что еще более удивительно (27 очков). Далее «Локомотив», «Краснодар» и многострадальный ЦСКА. «Спартак» закончил первый круг на 10-м месте (19 очков), увольнительная для Руя Витории уже где-то в верхней пачке бумаг на столе Леонида Федуна, но у тренера еще есть шанс всех удивить, ведь на этой неделе красно-белые сыграют с «Наполи» в Лиге Европы. Есть ли в игре «Спартака» хоть что-то хорошее? Читайте здесь.

А самым огненным в этот футбольный уик-энд стал матч чемпионата Франции «Лион» - «Марсель». Потому что не был доигран. Уже через две минуты после стартового свистка в голову Димитри Пайета прилетела бутылка. Да, опять!

В этом сезоне такое уже случалось, когда «Марсель» встречался с «Ниццей». Закончилось все массовой дракой и техническим поражением для «Ниццы».

В этот раз массовой драки не было, хотя один из болельщиков «Лиона» быстро вычислил виновника и с помощью парочки ударов объяснил ему, как он не прав. Но арбитр встречи Рудди Букке принял решение не продолжать игру, потому что организаторами матча не были созданы безопасные условия для его проведения. Матч перенесен на неопределенный срок.

Теннис

Наша главная надежда Даниил Медведев не сумел защитить титул чемпиона Итогового турнира, проиграв в финале немцу Александру Звереву. Как это было, читайте здесь.

«Не был готов ментально на 100 процентов, - сказал Даня. - А когда кто-то подает так, как Саша сегодня, он обязательно выигрывает». Также теннисист пожаловался на плечо. Но надеемся, у него все не так серьезно, как у Стефаноса Циципаса с локтем. Грек, напомним, снялся с Итогового турнира, и теперь выяснилось, что ему нужна операция. Теперь непонятно, в каком составе начнется теннисный сезон-2022 в Австралии в январе. Потому что Роджер Федерер уже сказал, что до лета его ждать не стоит. Скорее всего, после Уимблдона он закончит с теннисом. Рафаэль Надаль тоже испугал: он совсем не уверен насчет скорого возвращения. Новак Джокович вроде в порядке, но в Австралию может не приехать из-за обязательной вакцинации игроков, а насчет прививок серб очень осторожен. Так что, возможно, самыми большими звездами Australian Open предстоит стать Медведеву и Звереву.

Формула-1

Завершила этап Гран-при в Катаре. Первым пришел британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, второе место у Макса Ферстаппена из "Ред Булл". Третьим финишировал испанский пилот команды "Альпин" Фернандо Алонсо. Российский гонщик Никита Мазепин, представляющий команду "Хаас", стал последним из финишировавших, заняв 18-е место. Как проходила гонка и главные выводы после нее читайте здесь.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое