Онлайн Олимпиады 7 февраля: Россия берет золото в фигурном и бронзу в трамплине!

Четвертый день Олимпийских игр в Пекине принес нашей сборной награду в фигурном катании и прыжках с трамплина. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Онлайн Олимпиады 7 февраля: Россия берет золото в фигурном и бронзу в трамплине!
фото: ОКР

18:35

Пятый день Олимпийских игр обещает быть еще более насыщенным, чем сегодня. Лыжи, биатлон, дебют сноуборда - везде россияне претендуют на медали.

"МК-Спорт" подготовил расписание трансляций соревнований 8 февраля в Пекине-2022.

Когда и за кем следить на Олимпиаде 8 февраля: расписание трансляций

17:15

Все комплекты медалей четвертого дня Пекина-2022 разыграны. Россия в этот день, 7 февраля, завоевала две награды: золото в командном турнире фигуристов и серебро в командном миксте в прыжках с трамплина.

Имена олимпийских чемпионов в фигурном катании: Марк Кондратюк, Камила Валиева, Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

Россия выиграла командный турнир фигуристов и без Валиевой, но вопросы остались

И если золото фигуристов в команднике было ожидаемо, то серебро летающих лыжников в смешанных командных соревнованиях - настоящая сенсация. Имена творцов исторической серебряной медали: Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Евгений Климов и Даниил Садреев.

Прилетели к медали: прыгуны из России завоевали историческую медаль ОИ

16:30

ЕСТЬ МЕДАЛЬ В ТРАМПЛИНЕ! Евгений Климов прыгнул на 103 метра. СЕРЕБРОООООО! АААААААА! Первая медаль с 1968 года. ИСТОРИЧЕСКАЯ!

16:20

Все, последние прыжки. У России выступит лидер Евгений Климов. Боремся за историческое серебро! В прыжках с трамплина у нас последняя и единственная медаль была аж в 1968 году.

16:07

Это невероятно! Норвегия валит свои прыжки, имеет проблемы с экипировкой и дает России шанс на серебро. Впереди у наших лидеры сборной Аввакумова и Климов. Россия в шаге от исторической медали!

16:06

Чуда в шорт-треке не произошло. Елена Серегина могла претендовать на бронзу, в случае дисквалификации кого-то в финале А. Но свой заезд в финале В россиянка все-таки выиграла.

16:05

Так-так-так. У России хоккейное противостояние с Канадой за бронзу в прыжках с трамплина. Все будет зависеть, во многом, от прыжка Данилы Садреева. Канадец улетел на 89 м, россиянин - на 100,5 м. Браво! Вырываемся вперед, а может и за серебро поборемся? 

16:00

Кажется, Словения обеспечила себе победу в прыжках с трамплина. Норвегия вырвалась вперед в борьбе за серебро, Россия пока третья. Впереди еще три прыжка!

15:55

Александр Большунов получил золотую медаль за победу в скиатлоне. А еще поделился ожиданиями от спринта, который состоится завтра, 8 февраля.

«Надо брать только победу. Серебро и бронза есть, а золотых медалей не хватает. Золото было вчера, а сегодня пусто».

Отличный настрой от Сан Саныча!

15:35

Жаль, очень жаль. Елена Серегина мимо финала в шорт-треке на 500 м. Но россиянка попала в финал В, где можно побороться за бронзу. Верим!

15:31

Очень странные судейские дела в прыжках с трамплина. Грядет скандал: лыжникам не засчитывают прыжки из-за неправильных комбинезонов. Россия пока идет на третьем месте. 

1. Словения – 506,4

2. Норвегия – 457,4

3. Россия – 448,8

15:30

Летающих лыжников снимают одного за другим - дело в неправильных комбинезонах. У России есть отличные шансы побороться за медаль Олимпиады. Историческую для нашей страны в прыжках с трамплина. 

Единственная за всю историю в этом виде спорта медаль у России была завоевана Владимиром Белоусовым, который в прошлом году отметил свой 75-летний юбилей.

15:20

После первого раунда соревнований смешанных команд у летающих лыжников Россия занимает четвертое место. Отстаем от Норвегии, которая на третьей позиции, на семь баллов.

15:15

На Олимпиаде завершилась индивидуальная гонка у женщин в биатлоне. Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, финишировавшая девятой. Послевкусие после гонки, в целом, не очень.

Резцова была в одном выстреле от медали – ветер сдул шансы на победу

15:10

В Пекине-2022 стартовали соревнования смешанных команд в прыжках с трамплина. От России выступают Ирма Махиня, Данил Садреев, Ирина Аввакумова и Евгений Климов.

После двух прыжков Махини и Аввакумовой пока первая, но впереди попытки других сборных.

14:40

Просвирновой не хватило скорости, и в итоге она врезалась в соперницу. Риск себя не оправдал - ее дисквалифицировали. 

14:35

Следим за разборками на дорожке для шорт-трека. Елена Серегина вышла в финал, во многом благодаря дисквалификации соперницы из Нидерландов. Следом в четвертьфинале выступит Софья Просвирнова

13:50

Сейчас на Олимпиаде для сборной России небольшой перерыв.

В 15:45 по московскому времени встречаемся на шорт-треке. Там Елена Серегина и Софья Просвирнова на 500 м поборются в четвертьфинале. 

А в 15:50 стартует смешанный командный турнир в прыжках с трамплина. Поболеем за Ирму Махиня, Данила Садреева, Ирину Аввакумову и Евгения Климова.

13:35

Биатлон на сегодня все! Подытожим: Ульяна Нигматуллина в индивидуальной гонке промазала 10 раз - это худший показатель сегодняшнего дня. На 78-м месте Нигматуллина - и это катастрофа! 

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова - девятое место. Эх, если бы не два промаха на третьей стрельбе, биатлонистка бы точно претендовала на медаль ОИ-2022. Зато Кристина доказала, что в Пекин приехала не просто так. Поболеем за нее и за других наших девушек в других гонках.

Светлана Миронова финишировала 23-й. Евгения Буртасова - 77-я. 

Победу в индивидуальной гонке ОИ-2022 одержала немка Денис Херманн. Серебро у француженки Анаис Шевалье-Буше, бронза - у норвежки Марте Ройсенланд

13:20

Нет, заметно запала скорость у Резцовой на последнем круге. Отставание от первого месте уже больше 1.15 секунды. А Денис Херманн прямо сейчас празднует победу на Олимпиаде-2022.

Бывшая лыжница, которой пророчили провал в биатлоне, справилась с самой сложной в плане стрельбы гонкой Олимпиады, оставив позади непобедимых норвежец, шведок и француженок. Радуемся за Германию!

13:15

Какая же Резцова красотка. Без промахов отстреляла последнюю стойку и в минуте от лидирующей Херманн отправилась в гонку. Медали у России сегодня точно не будет, зато есть уверенность, что Кристина поборется в других гонках. 

13:05

Эх... Кристина Резцова до второй стрельбы лежа претендовала на медаль в индивидуальной гонке. Но два промаха лишили россиянку этого. Наша команда сегодня очень неважно стреляет!

Смотрим дальше, а вдруг, случится чудо.

12:50

Ну вот и отбегали все конькобежки. Елизавета Голубева с результатом 1:55.30 занимает седьмое место. Лиза бежала в паре с олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018 в командной гонке и серебряным призером именно на "полуторке" японкой Михо Такаги, и могла бы зацепиться за ее скорость, но... Сама Михо проиграла Ирен Вюст и сделала тем самым голландку шестикратной (!) олимпийской чемпионкой (первую Ирен завоевывала еще в Турине). Бронза еще у одной голландки Антуанетт де Йонг.

Евгения Лаленкова - девятая, Елена Сохрякова - 22-я.

 

12:35

Все дальше отодвигают Евгению Лаленкову: впреди уже, помимо Грюневуд, и японка Нана Такаги (1:55.34), голландка Антуанетта де Йонг (1:54.82) и еще одна знаменитейшая голландка Ирен Вюст (1:53.28) - и это новый олимпийский рекорд. Лаленкова опустилась уже на пятую позицию. Елизавета Голубева побежит в последней паре.

12:30

В биатлоне Ульяна Нигматуллина сделала один промах на первом огневом рубеже, продолжает борьбу дальше. На трассу тем временем вышла и Светлана Миронова. Напоминаем, что все подробности индивидуальной женской гонки на 15 км можно прочитать ЗДЕСЬ

12:25

После перерыва на перезаливку льда забеги у конькобежек возобновились. И голландка Марике Грюневуд обошла по времени Евгению Лаленкову - 1:55.74. Наша спортсменка пока вторая.

11:55

Евгения Лаленкова вышла в лидеры! Пока наша конькобежка показывает лучшее время - 1:55.74, и теперь спортсменки, которые побегут позже, будут ориентироваться именно на него.

11:50

Через 10 минут на биатлонной трассе начнется женская индивидуальная гонка!

От России участие в ней примут Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Евгения Буртасова.

"МК-Спорт" проведет специальную онлайн-трансляцию в этом нежно любимом в нашей стране виде спорта. Внимательно следим ЗДЕСЬ.

11:45

Первой пробежала наша конькобежка Елена Сохрякова. Бежала она в паре с белорусской спортсменкой Екатериной Слоевой и показала второе время. - 1:59.58 Пока у Елены третье промежуточное время. Смотрим дальше.

11:30

Начались финальные заезды в конькобежном спорте у женщин на 1500 метров. Из россиянок в нем участвуют Елизавета Голубева, Елена Сохрякова и Евгения Лаленкова. 

10:55

Хоккеистки закончили, но новости продолжают поступать. Случаи короновируса подтвердились в обеих сборных. Одна из канадок сдала позитивный тест, имя не называется, поэтому неизвестно, принимала ли хоккеистка участие в матче. Кроме того, главный тренер россиянок Евгений Бабарико сообщил, что Виктория Кулишова сдала положительный тест, Ангелина Гончаренко повторно сдала положительный. Эти девушки не принимали участие в матче.

10:33

Завершилась игра Россия - Канада. Окончательный счет 6:1. Канадки забросили и седьмую, но арбитры гол отменили. Завтра в 16:10 наша команда сыграет с Финляндией.

10:03

Телеграм-канал ОКР сообщает,  что российские хоккеистки прямо по ходу матча получили результаты тестов на коронавирус, поэтому теперь свободно дышат на льду. Но канадки, видимо, решили перестраховаться. Правда, маски почему-то не мешают им забивать в наши ворота. Счет уже 6:1.

9:55

Тааак, третий период стартовал. Наши девушки опять пропускают, счет уже 5:1. Но зато они сняли маски! Арбитры также освободили себя от этих средств защиты. Но канадки упорно продолжают рассекать лед в респираторах! 

9:50

В хоккейном матче между сборными России и Канады перерыв после второго периода. Счет 4:1 в пользу "кленовых".  А тем временем МОК объяснил, что обе команды дали согласие играть в масках. Заявление публикует  "Матч ТВ": "В ходе обсуждений между двумя командами было принято решение играть в масках, команды согласились на это".

Арбитры на льду, кстати, тоже в респираторах.

9:36

Иииии забивает сборная России в канадские ворота!!! Уже не всухую, уже хорошо. Анна Шохина отличилась, за "Торнадо" играет хоккеистка.

9:21

И уже 0:4 проигрывают российские хоккеистки.

9:16

А сборная России пропускает третью шайбу от канадок... Идет второй период.

9:10

Первые подробности случившегося с хоккейным матчем Россия - Канада. По информации "Матч ТВ", IIHF поменяла регламент сдачи тестов на коронавирус. Теперь для матчей первой половины дня тест надо сдать в пять утра. Российские хоккеистки сделали это сразу после завтрака, в 8:00. Когда приехали на арену, представитель IIHF заявил, что к игре их не допустят. Подключили МОК, долго разбирались, в итоге МОК добился того, чтобы нашу сборную к игре допустили. Вот только в медицинских масках.

8:45

Казалось бы, Олимпиада только началась, но вот уже первые олимпийцы вернулись в Россию. ТАСС сообщает, что первый самолет из Пекина приземлился в Красноярске сегодня в 7:54 по московскому времени. На борту были фристайлисты, которые завершили выступления в дисциплине могул, Никита Новицкий, Никита Андреев, Виктория Лазаренко, Смирнова, Анастасия Первушина и Полина Чудинова. Еще одна фристайлистка Анастасия Смирнова задержалась в Пекине для церемонии награждения. Вчера Настя выиграла "бронзу", а поскольку церемонии награждения проходят на следующий день после соревнований, свою медальку Смирнова получит только сегодня.

Прилетел в Красноярск и нападающий сборной России по хоккею Андрей Кузьменко, который не смог принять участие в Олимпиаде из-за травмы.

8:35

Немного о приятном. Фристайлистка Анастасия Таталина прошла через сито квалификации, и завтра выступит в финале в дисциплине "биг-эйр". Эта дисциплина вошла в программу Игр впервые, она - одна из семи новых на этой Олимпиаде. Напомним остальные шесть: смешанные командные соревнования по фристайлу в акробатике, женские соревнования в монбобе, смешанная эстафета в шорт-треке (она уже прошла в первый день, и наша сборная была дисквалифицирована перед финалом за нарушение правил: якобы мы помешали китайцам передать эстафету), смешанные командные соревнования в прыжках на лыжах с трамплина (эти состязания продут сегодня, и российскую команду будут представлять Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Евгений Климов и Данил Садреев), а также командный сноуборд-кросс и смешанная эстафета у конькобежцев.

8:30

Российские хоккеистки к этому моменту уже проигрывают 0:2, кстати. Идет первый период.

8:20

Тем временем, на Олимпиаде очередной скандал. Матч между женскими сборными России и Канады должен был стартовать в 7:10 утра по московскому времени, но его отложили на час. Просто канадки отказались выходить на лед, пока результаты тестов на коронавирус российской команды не будет известен. Наши девушки долго ждали на льду, но в итоге вынуждены были уйти в раздевалку.

Игра все-таки началась. Но ВСЕ ХОККЕИСТКИ ВЫШЛИ ИГРАТЬ В МАСКАХ!!!

Нет, ну история, конечно, знает случаи, когда здоровье спортсменов подвергали такому риску. В октябре 2020 года в Испании гандбольный матч чемпионата страны между "Адемаром" и "Синфином" игроки провели в медицинских масках. Тогда эту историю обсуждал весь мир! Но чтобы на таком уровне... Это же Олимпийские игры!!!

В общем, мы будем ждать объяснений от федераций, от судей и организаторов. Потому что это действительно скандал.

08:00

Дополнительный приятный бонус – победа в командном турнире фигуристов вывел сборную России на первое место в таблице общекомандного медального зачеты Олимпийских игр-2022 года! У российский спортсменов уже 6 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые!

Медальный зачет Олимпиады-2022: на каком месте наша сборная

07:50

Этот день, 7 февраля, может и должен принести в копилку сборной России еще медали. Ждем прорыва в биатлоне, где в женской индивидуальной эстафете выступят Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Кристина Резцова и Евгения Буртасова.

Россиянки должны претендовать на медали и в конькобежном спорте. От нашей страны на дистанции 1500 м выступят Елена Сохрякова, Евгения Лаленкова, Елизавета Голубева.

С расписанием трансляция ОИ-2022 7 февраля можно ознакомиться здесь.

07:30

Четвертый день Олимпиады-2022 начался с командного турнира в фигурном катании. Сборная России стала победителем соревнований, благодаря Марку Кондратюку, Камиле Валиевой, Анастасии Мишиной/Александру Галлямову и Виктории Синициной/Никите Кацалапову.

Однако в произвольных прокатах российских фигуристов не все было гладко.

У спортивных пар Мишина и Галлямов допустили жуткое падение в конце программы. С фигуристами, тем не менее, вроде все в порядке.

Затем Синицина и Кацалапов вдруг снова проиграли американцам — на этот раз Мэдисон Чок и Эвансу Бейтсу.

Читайте также:

Синицина и Кацалапов снова проиграли США, но добыли победу России на ОИ

Следом Камила Валиева, выходившая на пекинский лед, пошла на четыре четверных прыжка, но на тулупе совершила падение. Но это уже не могдо помешать ей выиграть соревнования у женщин. И после этой победы сборная России стала олимпийским чемпионом в командном турнире. Ура! Но вопросы остались.

Какие — подробнее читайте здесь.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое