Российские шорт-трекисты финишировли четвертыми в эстафете на 5000 м на ОИ

Фото ОКР

Мужская сборная России по шорт-треку заняла четвертое место в эстафете на 5000 м на зимних Олимпийских играх в Пекине.

В финальном забеге победила команда Канады, преодолевшая дистанцию за 6 минут 41,257 секунды. Вторыми стали представители Южной Кореи, финишировавшие с отставанием 0,422 секунды. Тройку лидеров замкнули итальянцы (+2,174 секунды). Россияне уступили победителям 2,183 секунды.

Российскую команду представляли Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников и Денис Айрапетян.

Игры-2022 в столице Китая завершатся 20 февраля. Сейчас Россия занимает девятое место в общем неофициальном медальном зачете Олимпиады, завоевав 24 награды: 4 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.