Депутат Госдумы предложил СМИ «перестать пиариться» на российских спортсменах

Депутат Госдумы предложил СМИ «перестать пиариться» на российских спортсменах

Заместитель председателя Комитета по спорту Госдумы Сергей Бурлаков призвал представителей СМИ из Норвегии, США и Швеции прекратить делать пиар на российских спортсменах.

«Я всегда считал, что в хорошем журналистском материале должно быть представлено несколько позиций, как минимум две. Почему-то у представителей СМИ из Норвегии, США, Швеции одна позиция: российские спортсмены не могут честно выиграть олимпийскую медаль. Давайте посмотрим правде в глаза. Наша сборная представлена великими и талантливейшими спортсменами. Прекратите пиариться за наш счет!» – передает слова Бурлакова РИА «Новости».

Он привел в пример случай, когда норвежский корреспондент написал, что российского лыжника Александра Большунова, завоевавшего две золотых, серебряную и бронзовую медали Игр-2022, вообще не должно быть на Олимпиаде.

Депутат рассказал, что ежедневно читает прессу и каждый раз замечает подобные комментарии зарубежных журналистов в адрес российских спортсменов: «То они недовольны лыжами наших спортсменов – сильно хорошо они едут. Значит, можно обвинить в использовании запрещенной смазки. То обвиняют русских в причастности к дисквалификации соперников в прыжках на лыжах с трамплина... Меня уже начинает, мягко сказать, потряхивать по этому поводу. Что за пиар на наших спортсменах?»

Напомним, российская команда в понедельник, 14 февраля, заняла седьмое место в финале мужских командных соревнований на большом трамплине на Олимпиаде. Ранее сборная России завоевала серебряные медали в командных смешанных соревнованиях по прыжкам с нормального трамплина.

Сергей Бурлаков предположил, что журналисты зарубежных СМИ считают обвинение олимпийских чемпионов из России действенной схемой, с помощью которой можно привлечь к себе внимание.

Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое