Валиева на тренировке выполнила два четверных (видео)

Валиева на тренировке выполнила два четверных (видео)
Камила Валиева. Фото: Laurie Dieffembacq/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Российская фигуристка Камила Валиева исполнила два четверных прыжка из трех заявленных в тренировочном прокате произвольной программы на Олимпийских играх в Пекине.

Сегодня, в четверг, состоялась последняя тренировка фигуристок, выступающих в женском одиночном катании, перед стартом произвольной программы. Лидирующая после короткой программы 15-летняя Валиева (82,16 балла) исполнила на тренировке прыжки: четверной сальхов, тройной аксель, затем упала с четверного тулупа, а после чисто выполнила каскад: четверной тулуп – ойлер – тройной сальхов.

Еще одна представительница России Анна Щербакова, идущая на втором месте после короткой программы (80,20) зашла только на один четверной прыжок – флип, который она исполнила в каскаде с тройным тулупом.

Другая россиянка Александра Трусова, занимающая промежуточное четвертое место (74,60), вместо обычных для себя пяти четверных зашла на три: сальхов, тулуп и лутц. Сальхов вышел "бабочкой", тулуп и лутц Трусова исполнила чисто.

Напомним, в допинг-пробе Валиевой, взятой 25 декабря, был обнаружен запрещенный препарат триметазидин. Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил фигуристку до участия в личном олимпийском турнире в Пекине, однако разбирательство еще не окончено. Российские фигуристы не были награждены золотыми медалями по итогам командного турнира, в котором выступали Камила Валиева, Марк Кондратюк, а также пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов и танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

Произвольную программу на Играх фигуристки-одиночницы представят сегодня, 17 февраля, в 13:00 по московскому времени. "МК-Спорт" проводит онлайн-трансляцию этого события. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое