Решение по награждению призеров командного турнира фигуристов на Олимпиаде примут в субботу

Решение по награждению призеров командного турнира фигуристов на Олимпиаде примут в субботу
Российские фигуристы. ФОТО: ISU

Спортивный арбитражный суд (CAS) уже в субботу, 19 февраля, должен рассмотреть апелляцию сборной США на решение Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить церемонию награждения победителей и призеров командного турнира. Также в субботу CAS должен вынести вердикт по жалобе американцев.

«Подтверждаем, что американские фигуристы-участники командных соревнований подали апелляцию в выездную панель CAS против МОК. Американская федерация фигурного катания не является стороной процесса. Спортсмены добиваются решения панели CAS, чтобы МОК наградил их серебряными медалями на церемонии награждения, которая состоится до закрытия Олимпиады», - сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Там уточнили, что решение по апелляции спортсменов США вынесут поздним вечером в субботу по китайскому времени.

7 февраля сборная России в составе Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, завоевала золото Олимпиады в командном турнире. Награждение чемпионов, а также призеров из США и Японии не состоялось до сих пор из-за положительной допинг-пробы Валиевой. Затем в МОК сообщили, что церемония награждения не будет проведена до окончания Олимпиады.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое