Прогноз дня: Кержаков вновь отберет очки у «Спартака»

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи первого игрового дня 22-го тура РПЛ
spartak.com

«УРАЛ» (Екатеринбург) — «ХИМКИ» (Химки)

12.00 (здесь и далее время московское). Екатеринбург. «Екатеринбург-Арена (вместимость - 35 696 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 16 730 000 евро / 24 430 000 евро

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)

Главные тренеры: Игорь Шалимов / Сергей Юран

Лидеры: Эрик Бикфалви / Денис Глушаков

Последняя встреча в Екатеринбурге: 3:1

Встреча в первом круге: 0:0

Общий баланс встреч: +5=5–4, 17:16

«МК-Спорт»: Камерунский нападающий Дидье Ламкель Зе, уже тренирующийся с французским «Метцем», стал еще одним легионером, покинувшем РПЛ, что не пойдет на пользу атакующему потенциалу «Химок». Подмосквичи в минувшем туре на своем поле так и не смогли подобрать ключи к воротам «Сочи», однако дележ очков с одним из претендентов на место в тройке призеров, стоит признать положительным результатом для команды Сергея Юрана.

Не проиграл «Ахмату» неделю назад и «Урал», что вряд ли устроило Игоря Шалимова. «Шмелям», демонстрирующим довольно слаженный футбол, в первых после зимнего перерыва турах откровенно не везет, и домашняя встреча с химчанами, занимающими последнюю строчку в турнирной таблице, отличная возможность добиться-таки первой в календарном году победы.  

Прогноз: 1:0

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) — «СПАРТАК» (Москва)

14.00. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород» (44 899 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 15 150 000 евро / 118 050 000 евро

Главный арбитр: Сергей Иванов (Нижний Новгород)

Главные тренеры: Александр Кержаков / Паоло Ваноли

Лидеры: Артур Нигматуллин / Квинси Промес

Последняя встреча в Нижнем Новгороде: не встречались

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +1=0–0, 2:1

«МК-Спорт»: В прошлые выходные «Спартак» потерпел довольно обидное поражение на своем поле от «Краснодара», но качество игры красно-белых от матча к матчу внушает в болельщиков москвичей все больший оптимизм. Однако, в отличие от матчей с «Динамо» и «быками», с которыми команда Паоло Ваноли играла в двух последних турах, рассчитывать на свободные зоны, которыми так здорово умеют пользоваться быстроногие и техничные спартаковские  инсайды, на этот раз едва ли приходится. С большой долей вероятности Александр Кержаков выберет план на игру схожий с тем, что был реализован нижегородцами в первом круге и принес победу в Москве. Тогда гости на «Открытие Арене» победили (2:1), хотя красно-белые владели заметным игровым преимуществом и по всем статистическим показателям переиграли «Нижний». И на этот раз нижегородцы будут терпеть и ждать своего шанса, что вполне может привести к набору очков. 

Прогноз: 1:1

«АХМАТ» (Грозный) — «ЛОКОМОТИВ» (Москва)

16.30. Грозный. «Ахмат-Арена» (30 597 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 25 400 000 евро / 78 900 000 евро

Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Андрей Талалаев / -

Лидеры: Бернард Бериша / Дмитрий Баринов

Последняя встреча в Грозном: 0:0

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +6=8–16, 21:51

«МК-Спорт»: «Ахмат» в силу объективных и субъективных причин в последние годы не мог похвастать стабильностью результатов. Нет их у команды Андрея Талалаева и сейчас. Однако, это вовсе не означает, что грозненцы не порадуют своих поклонников в этом туре, пусть в соперниках значится и более статусная столичная команда. «Локомотив» не удивил в первых весенних туров разнообразием вариантов игры в атаке. Талалаев умеет готовиться к конкретному противнику и тактически точно не должен проиграть тренерскому штабу «Локо», кто бы его не возглавлял. Да, подбор исполнителей у хозяев поля не столь яркий, как у красно-зеленых, но на своем поле «Ахмат» вправе рассчитывать не только на ничью, но и на нечто большее. 

Прогноз: 2:1

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) — «АРСЕНАЛ» (Тула)

19.00. Санкт-Петербург. «Газпром-Арена» (68 134 зрителея)

Суммарная стоимость игроков: 164 550 000 евро / 24 950 000 евро

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)

Главные тренеры: Сергей Семак / Миодраг Божович

Лидеры: Артем Дзюба / Эванс Кангва

Последняя встреча в Санкт-Петербурге: 1:2

Встреча в первом круге: 1:2

Общий баланс встреч: +8=2–5, 29:17

«МК-Спорт»: Наверняка потеря очков в минувшем туре в Самаре, которую Сергей Семак назвал вполне закономерной, привела к серьезному разговору между тренерским штабом и игроками. Тулякам, побеждавшим, к слову, «Зенит» и в предыдущем питерском матче, и в первом круге, рассчитывать на недооценку со стороны соперника точно не приходится. Учитывая все вводные, на своем стадионе сине-бело-голубые обязаны не просто побеждать, но и обязательно постараются сделать это уверенно. 

Прогноз: 3:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое