"Локомотив" обыграл "Спартак" в матче под снегом

spartak.com

В Москве на стадионе «РЖД-Арена» состоялся матч 23-го тура Российской премьер-лиги «Локомотив» (Москва) – «Спартак» (Москва). Итоговый счет матча – 1:0 в пользу хозяев.

Из-за сильного снегопада в Москве начало матча было отложено на час – это время было потрачено на расчистку газона от сугробов. Тем не менее, снегопад продолжился, и поле на «РЖД-Арене» очень скоро снова стало белым: команды играли оранжевым мячом, а система VAR не могла работать в полную силу из-за отсутствия разметки.

«Спартак» активно провел первый тайм, организовав несколько острых атак. В самом конце тайма одна из таких атак привела к голу Квинси Промеса, который, однако, был отменен после консультаций арбитра Сергея Карасева с видеоассистентом.

Во втором тайме хозяевам удалось наладить собственную игру и создать несколько острых моментов у ворот Александра Максименко. И на 84-й минуте Вильсон Изидор все же забил гол, который и стал единственным в этом матче

"МК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого матча.

После этой игры на счету «Локомотива» 37 очков в 22 матчах, команда поднялась на пятое место в турнирной таблице. «Спартак» с 27 очками после 23 матчей находится на десятом месте.