РФС отстранил арбитров Панина, Сухого и Любимова до конца сезона

Судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) сегодня принял ряд решений по арбитрам, которые обслуживали матчи 23-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает «РБ-спорт».

Так, по решению судейского комитета РФС до конца текущего сезона отстранен арбитр Игорь Панин, обслуживавший матч между московским ЦСКА и екатеринбургским «Уралом». В концовке игры, при счете 2:2 он не стал назначать пенальти в ворота армейцев за фол полузащитника хозяев Егора Ушакова на защитнике гостей Лео Гогличидзе. Панин не изменил своего решения даже после вмешательства VAR и просмотра повтора.

Также до конца сезона отстранен арбитр Алексей Сухой, судивший матч «Краснодар» - «Динамо». Такое же решение принято и в отношении судьи VAR Артема Любимова, работавшего на этом матче. Московское «Динамо» победило в этой встрече со счетом 1:0 вследствие ошибочно назначенного пенальти после вмешательства VAR. Сухой, посмотрев повтор, пришел к выводу, что хавбек «Краснодара» Александр Черников прихватил за майку в своей штрафной площади форварда «Динамо» Федора Смолова. Любимов подтвердил это решение. При этом нарушение правил произошло за штрафной.

Кроме того, на одну игру отстранен арбитр Сергей Карасев, обслуживавший встречу столичных «Локомотива» и «Спартака». Отмечается, что в первом тайме Карасев ошибочно не удалил с поля полузащитника хозяев Алексиса Бека-Бека за фол на хавбеке гостей Кристофере Мартинсе. В концовке встречи Бека-Бека сделал голевой пас и помог «Локомотиву» добиться победы со счетом 1:0. Две игры пропустит арбитр Павел Шадыханов, отвечавший в этом матче за VAR, так как не пригласил Карасева к монитору после фола Бека-Бека в первом тайме.