«Держитесь крепче. Дочь Тутберидзе будет выступать за сборную США»

Американский журналист Дэвид Лиз в аккаунте The Scating Lesson в социальной сети сообщил, что дочь Тутберидзе Диана Дэвис будет выступать за сборную США. Ему это подтвердила сама Этери Георгиевна.

Об этом сообщил в соцсетях американский журналист Дэвид Лиз
Диана Дэвис и Глеб Смолкин в Пекине-2022. Фото: Ma Ning/XinHua/Global Look Press

"Держитесь крепче. Этери подтвердила, что Диана Дэвис будет выступать за сборную США", - сообщил автор и ведущий The Scating Lesson Дэвид Лиз. Не то чтобы это было шоком — Диана Дэвис и Глеб Смолкин, выступающие в танцах на льду, давно тренируются в США, а недавно сама Этери Тутберидзе отправилась в Бостон, чтобы понаблюдать над постановкой новой программы для дуэта. Ее паре помогал делать известный и модный французский постановщик Бенуа Ришо.

Читайте также:

Этери Тутберидзе улетает в США – ее дочь уже там тренируется

Отъезд Этери Георгиевны в Штаты вызвал волнение как среди отечественных любителей фигурного катания, так и среди американских. У нас волновались, как бы тренер не отправилась в Америку восвояси или же ее не задержали там по недавно принятому "закону Родченкова", под который подпадают в том числе и тренеры спортсменов, замешанных в допинговых историях.

Американцы же просто были недовольны визитом скандально известного тренера, а сотрудница катка в Бостоне даже разослала всем напоминания, чтобы Этери Георгиевну не подпускали близко ко льду — она ведь там будет в качестве родителя, а не тренера.

Читайте также:

Тутберидзе снова притесняют в США: теперь запретили выходить на лед

Опасения всех до этого момента были напрасны. Тутберидзе фотографировалась с Ришо, хореограф писал добрые слова в адрес своих новых-временных подопечных. Но некоторых из нас все же волновал вопрос: Диана и Глеб ставят новую программу, потому что уверены в международных стартах для себя в следующем сезоне? Или же это специально для саранской и сочинской публики в новом формате Гран-при России такое рвение? Но теперь все становится яснее.

У Дианы Дэвис, как у родившейся в США, есть американское гражданство, и с Глебом Смолкиным они тренируются на американском льду уже несколько лет. В этом году Дэвис и Смолкин стали третьим танцевальным дуэтом, получившим право поехать на Олимпийские игры в Пекин, где заняли 14-е место.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое