Мамиашвили: Кто не завоюет путевку на ОИ, тот пойдёт из Баку пешком

Мамиашвили: Кто не завоюет путевку на ОИ, тот пойдёт из Баку пешком
МИХАИЛ МАМИАШВИЛИ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил, что борцы греко-римского стиля, которые не смогут завевать путевку на Олимпийские игры - 2024 на отборочном турнире в Баку, будут возвращаться домой пешком.

Квалификационный к летней Олимпиаде в Париже турнир состоится в столице Азербайджана 5-7 апреля. Для завоевания путевки на требуется выход в финал, лицензии будут неименными.

Глава ФСБР подчеркнул, что единственная задача сборной России по греко-римской борьбе на соревнованиях в Баку – завоевать все шесть олимпийских лицензий.

«Кто не завоюет, тот из Баку назад пойдет пешком. А зачем еще тогда туда ехать - насладиться гостеприимством наших азербайджанских братьев? Для этого можно найти и другой повод», - передает слова Мамиашвили РИА Новости.

На турнире в Азербайджане на олимпийские путевки будут претендовать шесть российских борцов греко-римского стиля – Анвар Аллахьяров в весовой категории до 60 кг, Руслан Бичурин в категории до 67 кг, Адлет Тюлюбаев в весе до 77 кг, Милад Алирзаев (до 87 кг), Магомед Муртазалиев (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое