Хэмилтон выиграл Гран-при Монако, Квят снова в очках

В Монако завершился очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе “Формула-1”.

Победителем Гран-при Монако снова стал пилот команды “Мерседес” Льюис Хэмилтон, для которого эта победа стала уже 77-й в карьере. Вторым финишировал Себастиан Феттель из “Феррари”, на третьем месте еще один “Мерседес” – Валттери Боттаса. Четвертым финиширова Макс Ферстаппен (“Ред Булл”), ставший главным героем гонки – он до последнего вел борьбу за победу и рискованно атаковал лидеров.

Россиянин Даниил Квят провел хорошую гонку и занял седьмое место: Квят обошел своего партнера по команде “Торо Россо” Александера Албона.

В чемпионате пилотов продолжает лидировать дуэт гонщиков “Мерседеса”: у Льюиса Хэмилтона 137 очков, а у Валттери Боттаса – 120. Далее следуют Феттель – 82, Ферстаппен – 78, Леклерк (“Феррари”) – 57. Даниил Квят занимает 12-е место в общем зачете с 9 очками.