Онлайн Олимпиады, 30 июля: у России два золота, три серебра и бронза - как это было

Седьмой соревновательный день Олимпийских игр в Токио принес нашей сборной новую порцию медалей. «МК-Спорт» следил за происходящим в Токио.

Главные события дня на Олимпийских играх в Токио — в нашей онлайн-трансляции

16:10 Все медали седьмого соревновательного дня на Олимпиаде-2020 разыграны. В копилке сборной России - два "золота", три "серебра" и "бронза".

Победы одержали Виталина Бацарашкина (стрельба) и Евгений Рылов (плавание), вторые места заняли Елена Осипова (стрельба из лука), Анна Пракатень (гребля) и мужская сборная по шпаге. Третье место у дзюдоиста Тамерлана Башаева.

Медальный зачет Игр-2020 можно посмотреть здесь.

16:00 ТЕННИС

ТРИЖДЫ БАМООООС! У НАС БУДЕТ РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ В СМЕШАННОМ РАЗРЯДЕ! "Золото" и "серебро" в кармане!

Елена Веснина и Аслан Карацев обыграли Нину Стоянович и Новака Джоковича из Сербии - 7:5, 7:5. В финале Токио-2020 россияне встретятся с еще одной российской парой Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев.

15:50 ДЗЮДО

В Токио-2020 завершились соревнования по дзюдо. Мужская сборная России завоевала две бронзы усилиями Нияза Ильясова и Тамерлана Башаева.

Главный тренер мужской команды Хасанби Таов не доволен:

«К сожалению, соревнования закончились не так, как мы планировали. Но все ребята бились до конца. И за это я благодарен каждому. Тамерлан Башаев и Нияз Ильясов проявили характер, а Тамик и вовсе герой – обыграл двукратного Олимпийского чемпиона Тедди Ринера. Но вот в полуфинале немного не получилось. В общем, результат удовлетворительный, а всю ответственность за такое выступление я хотел бы взять на себя: спортсмены, оставшиеся в Токио без медалей, ни в чем не виноваты».

15:40 "Безумно расстроены. Планировали занять первое место. Но сейчас мы осознаем, что это нереально круто".

Слова Павла Сухова после серебряного финала в командной шпаге на ОИ-2020. Это первая медаль у российской мужской шпаги спустя 25 лет!

15:10 Посмотрите на наших шпажистов. Конечно, они рассчитывали на большее.

14:30 ФЕХТОВАНИЕ!

СЕРЕБРОООООО! Команда российских шпажистов, к сожалению, проигрывает (36:45) сборной Японии в финале.

Но мы рады любой медали. Вот имена наших парней: Сергей Ходос, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Бида.

13:35 ФЕХТОВАНИЕ

Ну а сейчас наши шпажисты (Сергей Ходос, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Бида) сразятся в финале с командой Японии. Повторят ли парни успех наших рапиристок?

13:15 БОКС

Три боксера из сборной России вышли в полуфинал! А это значит, что у России в боксе будет как минимум три бронзовые медали!

Андрей Замковой на классе победил грузина Мадиева (5-0). Еще раньше победы на турнире одержали Имам Хатаев и Муслим Гаджимагомедов.

13:00 ТЕННИС

ДВАЖДЫ БАААААААААМОС! АНАСТАСИЯ ПАВЛЮЧЕНКОВА И АНДРЕЙ РУБЛЕВ В ФИНАЛЕ ПАРНОГО ТЕННИСНОГО ТУРНИРА!

В полуфинале наши теннисисты одолели Эшли Барти и Джона Пирса из Австралия – 5:7, 6:4, 13-11.

Надеемся, что финал смешанного разряда будет российским. Во второй матче ½ сыграют Елена Веснина/ Аслан Карацев (Россия) – Нина Стоянович/ Новак Джокович (Сербия).

Джокович, кстати, вылетел с одиночного турнира у мужчин. И в третий раз проиграл в полуфинале Олимпиады, а также прервалась его 22-матчевая серия побед.

12:55 ТЕННИС

СЕНСАЦИЯ! Новак Джокович проиграл в полуфинале теннисного турнира Александру Звереву - 6:1, 3:6, 1:6.

В финале немец Зверев сыграет с Кареном Хачановым. Повезло ли?

12:50 ДЗЮДО

БРОНЗА НАША!!! ТАМЕРЛАН БАШАЕВ справился в борьбе за третье место с украинцем Яковом Хаммо! Так держать!

12:45 В бассейне Токио-2020 случилась неразбериха - Райан Мерфи якобы назвал победу Евгения Рылова на 200-метровке на спине "нечистой". Но наш пловец разобрался и заявил, что американец ничего против его победы не имеет.

"МК-Спорт" рассказал, как наши спортсмены пытаются остановить хейт:

«У нас с Мёрфи все хорошо»: Рылов и другие российские олимпийцы пытаются остановить хейт

12:40 «Все российские призеры Олимпийских игр будут представлены к государственной награде»

С таким сообщением выступил министр спорта России Олег Матыцин. А Мерседесы будут?

12:15 РЕГБИ-7

Российские регбистки разгромлены командой Новой Зеландии (0:36). Вообще без шансов, но мы за девочек очень рады – это первая Олимпиада в истории регби России.

Новозеландки выходят в полуфинал, а россиянки сыграют в турнире за 5-8 места.

12:00 ДЗЮДО

Тамерлан Башаев проиграл полуфинальную схватку Гураму Тушишвили из Грузии. В поединке за бронзу россиянин встретится с Яковом Хаммо из Украины.

11:55 СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Насладимся эстетикой этого вида спорта. Кадры с серебряной перестрелки Елены Осиповой. Она, кстати, из Токио-2020 увезет две медали. Ранее в команде она также стала второй, но наши лучницы уже вплотную приближаются к фаворитам из Южной Корее. На следующей Олимпиаде их обязательно надо обыгрывать. 

А вот и слова самой Осиповой после церемонии награждения:

"В нашем виде спорта результат всегда справедлив. У нас нет баллов и судей. Спортсмен сам творит историю. Попал в цель – выиграл, промахнулся – проиграл. Всё просто. Очень рада, что завоевала здесь две серебряные медали. Никаких задач перед собой изначально не ставила – просто выполняла свою работу. Был шанс не доводить дело до тай-брейка, но чуть-чуть не получилось. А в решающей перестрелке сердце ёкнуло – и стрела попала в восьмерку…"

11:50 ДЗЮДО

В это время на татами Токио-2020 проходят полуфиналы у мужчин. Болеем за россиянина Тамерлана Башаева!

11:10 ВОДНОЕ ПОЛО

Увы, женская сборная России разгромно проиграла команде США – 5:18.

Наши ватерполистки пока на третьем месте в группе В. Ранее были обыграны китаянки (18:17), а матч с Венгрией (10:10) закончился вничью.

11:00 СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

ЕЛЕНА ОСИПОВА ВЫИГРАЛА "СЕРЕБРО"!!!

Драматичный финал - все решил последний выстрел в экстра-тайме. Ан Сай из Южной Кореи попала в 10-ку, а россиянка в 8-ку. 

Поздравляем!

10:30 ТЕННИС

БААААААМОС! КАРЕН ХАЧАНОВ В ФИНАЛЕ!!!!

Отомстил Хачанов испанцу Каррено-Бусту (6:3, 6:3), который вчера выбил Даниила Медведева из теннисного турнира. В финале Карен встретится либо с Новаком Джоковичем, либо с Александром Зверевым.

10:20 СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

ЕЛЕНА ОСИПОВА в финале! в 10:45 более за нашу лучницу. Россия будет с медалью, верим, что с золотой.

10:05 ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

В этом виде спорта у наших женщин все в порядке – что в классическом волейболе, что в пляжном.

Надежда Макрогузова и Светлана Холомина победили австралиек (2-1) и выиграли свою группу (три победы подряд). Ждем побед в плей-офф!

10:00 СТРЕЛЬБА

Подъехали первые эмоции Виталины Бацарашкиной после победы. Россиянка увозит из Токио-2020 два "золота" и одно "серебро".

"Радость от того, что закончились соревнования и скоро поеду домой. Не думала, что столько выиграю наград. Одинаково сложные были выступления, 2 августа уезжаю домой.

Когда была перестрелка, стало смешно, потому что я часто перестреливаюсь. Потом смотрю на табло, а там два рекорда – мой и южнокорейской спортсменки, а потом уже вижу не результаты перестрелки, а итоги выступления".

09:50 ПЛАВАНИЕ

Мы уже писали о победе Рылова в 200-метровке на спине. С олимпийским рекордом были обыграны американец и британец. Оба пловца напомнили о допинге в российском спорте после заплыва, чем вызвали гнев Губерниева и заставили Рылова оправдываться.

Подробнее о случившемся читайте у нас:

Американец испортил победу Рылова - назвал ее «нечистой» из-за допинга в России

09:45 СТРЕЛЬБА

Через 10 минут стартует полуфинальная схватка в стрельбе из лука у женщин. Наша Елена Осипова побьется за выход в финал. Болеем!

09:00 ТЕННИС

Очень важный сегодня день для наших теннисистов. Их, кстати, осталось не так много на Олимпиаде-2020. Вот расписание полуфиналов:

9:00 Хачанов К. – Карреньо-Буста П (Испания)

10:30 Павлюченкова А. / Рублев А. – Барти Э. / Пирс Д. (Австралия)

12:00 Веснина Е. / Карацев А. – Стоянович Н. / Джокович Н. (Сербия)

08:45 Пока расскажем, где еще могут отличиться наши спортсмены, а где уже отличились.

БОКС Российский тяжеловес Муслим Гаджимагомедов вышел в полуфинал! Боксер победил по очкам Аммара Риада Абдулджаббара! Еще раньше в 1/2 боксерского турнира вышел Имам Хатаев!

ФЕХТОВАНИЕ Сергей Ходос, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Бида - команда российских шпажистов вышла в финал. В полуфинале были повержены китайцы.В финале наши встретятся с японцами.

08:40 Сегодня по-настоящему жаркий день в Токио-2020. У сборной России уже есть два золота - Евгения Рылова в плавании и Виталины Бацарашкиной в стрельбе. А еще серебро Анны Пракапень в гребле. Продолжаем следить за Олимпийскими играми, и ждем еще медалей от сборной России.

08:20 СТРЕЛЬБА

ВИТАЛИНА БАЦАРАШКИНА ПРИНОСИТ ЕЩЕ ОДНО ЗОЛОТО! В копилку сборной России и вторую в личный запас.

В стрельбе из спортивного пистолета на 25 м Бацарашкина была вновь точнее всех. Ай какая молодец!

08:00 Доброе утро, мы начинаем наш очередной онлайн дня на Олимпиаде в Токио.

Напоминаем, что сегодня на кону на Играх:

Когда и за кем следить на Олимпиаде: расписание трансляций на 30 июля

В первую очередь сообщаем, что именно вы пропустили, если не смогли смотреть трансляции с 3 часов ночи.

ПЛАВАНИЕ! ЕВГЕНИЙ РЫЛОВ - ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН!!! Выиграл Рылов заплыв на 200 м на спине, да еще и с олимпийским рекордом. Позади остался Райан Мерфи.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ! У АННЫ ПРАКАТЕНЬ - СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ! Еще вчера все радовались "серебру" в нашей двойке, а сегодня новый успех! Браво. 

Ну и по традиции напоминаем, что за таблицей медалей и местом сборной России в ней можно следить здесь. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое