Онлайн Олимпиады, 25 июля: у России золото, три серебра и бронза!

Второй соревновательный день Олимпийских игр принес нашей сборной первую золотую медаль и позволил подняться на пятое место в командном медальном зачете. «МК-Спорт» следит за происходящим в Токио.

Главные события дня на Олимпийских играх в Токио — в нашей онлайн-трансляции

16:05 Вот и подходит к концу второй соревновательный день на Олимпиаде-2020. Сборная России 25 июля собрала все комплекты медалей.

Золото Олимпийских игр завоевала Виталина Бацарашкина в пневматической стрельбе.

Серебро Игр у команды России по стрельбе из лука. Медаль того же достоинства у рапиристки Инны Дериглазовой и тхэквондистки Татьяны Мининой.

Бронзовая медаль в копилке еще одной рапиристки Ларисы Коробейниковой.

Медальный зачет после второго соревновательного дня можно посмотреть здесь.

16:00 Увы, и в баскетболе нам не повезло – американки опять оказались сильнее. Со счетом 16:20 сборная России терпит первое поражение на ОИ-2020 в баскетболе 3х3. Шансы на выход в финал еще остаются.

15:50 Не везет нам сегодня в финалах. Верим, что повезет в баскетболе 3х3. А там россиянки борются с американками! Где, как ни здесь, взять реванш за поражения Дериглазовой и Мининой...

15:45 Серебро в тхэквондо у Татьяны Мининой!!! Поздравляем нашу спортсменку. Этот вид спорта принес сборной России уже две медали, жаль только, что не золотые.

Это было захватывающее противостояние россиянки и американки в тхэквондо. Еще несколько минут назад в поединке Инны Дериглазовой и Ли Кифер в рапире победу праздновали в США, Минина могла была взять реванш у Золотич за поражение нашей фехтовальщицы. Но не получилось.

25:17 в пользу Золотич.

15:35 Тхэквондо. Татьяна Минина (Россия) против Анастасии Золотич (США) - до 57 кг. Вперед, Таня!

15:30 А прямо сейчас Татьяна Минина будет бороться за золото в тхэквондо. Вчера Михаил Артамонов завоевал бронзу в этой дисциплине, сегодня, как минимум, ждем золото.

15:25 Еще немного грустных новостей: Анна Егорова и Анастасия Кирпичникова не прошли в финал Олимпиады-2020 на дистанции 400 метров вольным стилем

15:20 Лариса Коробейникова делится эмоциями после бронзовой медали на ОИ-2020:

"При счете 1:5 подумала, что если отфехтую как в полуфинале, будет стыдно мне, тренерам и всем, кто за меня болеет. Взяла себя в руки и переломила ход поединка. В том числе с помощью маленьких тактических хитростей. Смена рапиры всегда дает необходимую паузу. Соперницу она сбивает с ритма, а ты можешь собраться с мыслями. Концовка получилась очень эмоциональной.

Когда Вольпи нанесла 14-й укол, я сказала себе: «Лариса, делай, что хочешь, но ты должна выиграть!». Теперь я плачу от счастья. На Играх в Лондоне в личном турнире я не выступала, была запасной. В Рио вообще не поехала. Так что это моя первая личная олимпийская медаль, и она мне далась очень тяжело. Впереди – командные соревнования. Буду в них фехтовать рапирой, которой нанесла бронзовый укол. Спортсмены – суеверные люди. Надеюсь, это поможет".

15:05 Ээээх! Проиграла Дериглазова схватку за золото в рапире… Но поздравляем Инну с серебром Токио-2020!!!

С самого начала соперница Дериглазовой Ли Кифер забрала инициативу и не отдавала ее. Американка вела то в один укол, то в два. А первую половины встречи выиграла 8:7.

Вторая половина опять прошла под диктовку Кифер. Дериглазовой не хватало удачи и решающего укола – 13:15 проиграла наша рапиристка.

За полгода Дериглазова не проиграла ни один официальный поединок. Но проиграла самый главный в этом году – финал Олимпийских игр.

Олимпийская чемпионка 2016 года и серебряный призер Игр 2012 года добавила в личную копилку серебро Токио-2020.

14:30 Пока ждем финала в женской рапире и тхэкводно, насладимся нашей финалисткой во второй дисциплине. Пятикратная чемпионка Европы Татьяна Минина побьется за золото. Вот ее галерея:

14:25 Сегодня у наших пловцов складывается лучше, чем вчера. Кроме Фетисовой и Каменевой квалификацию прошли и другие спортсмены. Юлия Ефимова и Евгения Чикунова прошли в полуфинал на дистанции 100 м брассом. Мартин Малютин вышел в ½ финала на дистанции 200 м вольным стилем. в 100 м на спине Климент Колесников показал лучшее время в квалификации, Евгений Рылов прошел в полуфинал с седьмым результатом.

Полуфиналы состоятся завтра, 26 июля.

14:10 Вот это эмоции!!! 34-летняя Коробейникова впервые становится призером Олимпийских игр. Плачет Лариса.

14:08 Бронза в женской рапире наша!!! Лариса Коробейникова приносит в копилку сборной еще одну медаль! Так держать!

Проигрывала Коробейникова по ходу матча 1:5 итальянке Аличе Вольпи, но затем переломила ход встречи и вырвалась вперед 10:7. Трижды судьи были на стороне россиянки, отдавая баллы в спорных ситуациях, что не может не радовать.

Под конец итальянка забрала инициативу, 14:14 – либо ты, либо тебя. В итоге Коробейникова победила – 15:14.

А впереди финал, где Инна Дериглазова поборется за золото с американкой Ли Кифер.

14:00 Ура! Наши пловчихи Анастасия Фесикова и Мария Каменева прошли полуфинальные заплывы на дистанции 100 м на спине. Полуфиналы состоятся 26 июля.

13:55 В эти минуты Лариса Коробейникова бьется за бронзу Олимпиады. Ее соперница Аличе Вольпи из Италии. Следим…

13:30 Полчаса на Олимпиаде не предвидится ничего интересного. Впереди заплывы у пловцов – у наших выступят Юлия Ефимова, Климент Колесников, Евгений Рылов и другие.

Затем обязательно к просмотру финал в женской рапире. Инна Дериглазова поборется за золото, а Лариса Коробейникова – за бронзу.

Не пропустите!

13:15 Череда неудач продолжается – Андрей Рублев не смог пройти в первом круге теннисного турнира Олимпиады японца Кея Нисикори: 3:6, 4:6.

13:10 Увы, наше послание баскетболистом не дошло. Россияне в 3х3 проиграл Польше (16:21) и рискуют не выйти из группы. У сборной России три поражения и одна победа на групповом этапе Токио-2020. Впереди сложные матчи с фаворитами Сербией и Латвией.

12:50 Как же хотелось, чтобы в женской рапире был российский финал. Инна Дериглазова уже обеспечила себе борьбу за «золото». В финале ей придется отомстить за соотечественницу Ларису Коробейникову, которая в ½ проиграла американке Ли Кифер – 6:15.

Болеем за Дериглазову в финале и ждем второе золото россиян в Токио-2020. Коробейникова побьется за бронзу с итальянкой Вольпи.

12:43 Прямо сейчас стартует важнейший матч для мужской сборной России в баскетболе 3х3. Наши парни (Зуев, Шаров, Карпенков и Писклов) сразятся со сборной Польши. Верим!

12:20 Инна Дериглазова вышла в ФИНАЛ в личном первенстве (рапира). То есть у сборной России, как минимум, будет еще одна серебряная медаль. Но будем верить в лучшее.

В полуфинале Дериглазова одержала победу над итальянкой Аличе Вольпи – 15:10.

11:55 В боксе у наших мужчин (Имама Хатаева и Габила Мамедова) получилось пройти в 1/8 финала. А вот единственная девушка из России в этот соревновательный день потерпела поражение – Светлана Солуянова по очкам (2:3) проиграла Вирджинии Фухс из США.

11:45 К сожалению, Даниил Медведев и Аслан Карацев выбывают из турнира парников на Олимпиаде в Токио. В первом круге россияне проиграли словакам Лукашу Клейну и Филипу Полашеку – 5:7, 4:6.

Будем верить, что в одиночном разряде у наших парней все сложится.

11:40 Тренер сборной по стрельбе из лука Станислав Попов прокомментировал "серебро" команды на Олимпиаде-2020

"Девочки выступили достойно, как и в Рио. Но Корее нужно было оказать большее сопротивление. Сказался груз ответственности. Светлане Гомбоевой эпизод в квалификации, когда у неё был солнечный удар, пошел даже на пользу. Я ей сказал - всё худшее для тебя уже произошло, переживать не о чем. Будь смелее и наглее".

11:15 В общем, к середине второго соревновательного дня у российской команды уже четыре медали – 1 золотая, 2 серебряных и 1 бронзовая. В медальном зачете наша команда пока на пятом месте. 

Таблицу топ-20 медального зачета можно посмотреть здесь

11:00 Но шансы получить второе золото сегодня еще есть!

Тхэквондистка Татьяна Минина победила в полуфинале Кимию Ализадех Зенурин со счётом 10:3 и вышла в финал! В 15:30 по московскому времени будет решающая схватка за золото!

10:55 Эх, немного не хватило нашим – уступили девушки из команды ОКР в финале стрельбы из лука сборной Кореи. 

Серебряные медали получает наша команда.

Телеграм-канал ОКР пишет:

"По пути к финалу наши девушки последовательно одолели Украину (6:2), США (6:0) и Германию (5:1).

В споре за «золото», как и пять лет назад на Играх в Рио, российские лучницы встретились с главными фаворитами турнира – командой Южной Кореи. И уступили со счетом 0:6. Для Перовой это уже вторая олимпийская медаль в карьере. Осипова и Гомбоева впервые поднимутся на пьедестал Игр"

10:05 Продолжают выступать наши теннисистки: Елена Веснина обыграла Елена Остапенко из Латвии – 6:4, 6:7, 6:4.

А вот Вероника Кудерметова свой первый матч проиграла испанке Габринье Мугурусе (5:7,5:7).

10:00 Отличная новость – наши девушки вышли в финал в стрельбе из лука! Медаль уже гарантирована, но есть шанс на еще одно золото сегодня!

09:00 Начинаем наш онлайн дня на Олимпиаде в Токио.

Напоминаем, что сегодня на кону на Играх:

Когда и за кем следить на Олимпиаде: расписание трансляций на 25 июля

В первую очередь сообщаем, что именно вы пропустили, если не смогли смотреть трансляции с 3 часов ночи.

ВОЛЕЙБОЛ. Наша женская сборная стартовала неудачно – всухую проиграла команде Италии – 0:3 ((23:25, 19:25, 14:25)

СТРЕЛЬБА. Есть первая золотая медаль! Виталина Бацарашкина в стрельбе из мневматического пистолета с 10 метров стала олимпийской чемпионкой!

И это было невероятно драматично – все решил последний выстрел!

Стрелок Бацарашкина принесла России первую золотую медаль в Токио

ГРЕБЛЯ. Анастасия Лебедева и Мария Боталова (двойки парные, легкий вес) прошли в утешительный полуфинал и сохраняют шансы на "бронзу". 

Александ Вязовкин тоже вышел в полуфинал, но основной.

БАСКЕТБОЛ 3х3. Мужская российская команда проиграла Бельгии 16:21. Теперь у нашей команды одна победа и два поражения.

Женская сборная разгромила Монголию 21:5. У нашей команды три победы в трех матчах.

ГАНДБОЛ. Наша женская сборная начала защиту титула. Первый матч получился напряженным – ничья с Бразилией 24:24.

От кого ждем медалей в Токио: гандболистки без Трефилова, но с шансами

ТЕННИС. Главные новости дня не про россиян – первая ракетка мира Эшли Барти сенсационно проиграла Саре Соррибес-Тормо (Испания), а британец Энди Маррей (единственный в истории двукратный олимпийский чемпион в одиночном разряде, кстати) – снялся с турнира.

Наши тоже играли:

Карен Хачанов Йосихиро Нисиока, Япония – 3:6, 6:1, 6:2.

Екатерина АлександроваЭлисе Мертенс, Бельгия – 4:6, 6:4,6:4.

ДЗЮДО. Тут неудачно – наша главная надежда Наталья Кузютина проиграла в 1/8 финала и выбыла из борьбы за медали.

Ну и по традиции напоминаем, что за таблицей медалей можно следить здесь

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое